Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
«Цветы счастья»: в Ивановском Доме культуры прошёл мастер-класс
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области стартовала осенняя «Неделя без турникетов»

В Тульской области стартовала осенняя «Неделя без турникетов»

  • 02.10.2024 16:02
В Тульской области стартовала осенняя «Неделя без турникетов»
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

2 октября в научно-исследовательском центре «БиоХимТех» ТулГУ состоялось торжественное открытие осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Студенты и старшеклассники познакомились с работой молодежных лабораторий ТулГУ, созданных в рамках федеральных программ «Приоритет 2030» и НОЦ «ТулаТЕХ». 
 
В ходе осеннего этапа акции свои двери для учащихся распахнут университеты и 29 предприятий региона. Ребят ждут обзорные и интерактивные экскурсии, мастер-классы, профориентационные квизы и викторины, обучающие игры, научные опыты и многое другое. 
 
«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе ведется системная работа по привлечению и закреплению молодых кадров в сфере ОПК. «Неделя без турникетов» – уникальная возможность для молодежи посетить производственные и экспериментальные площадки региона, изучить технологические процессы, познакомиться с сотрудниками предприятий», – сказал министр промышленности и торговли Тульской области Николай Еланцев. 
 
В Тульской области акция впервые была организована в 2019 году и проводится совместно с Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России. 
 
«В 2023 году порядка 19 тысяч студентов и школьников посетили ведущие организации области. В этом году предприятия приняли такое количество гостей уже весной», – сообщила министр образования Тульской области Оксана Осташко. 
 
Акция «Неделя без турникетов» способствует достижению целей и задач нацпроектов «Образование» и «Наука и университеты».

Читайте также

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 18:54

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия».

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:24

30 января заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 18:37

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:54
«Цветы счастья»: в Ивановском Доме культуры прошёл мастер-класс
  • 18:00
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 16:00
Георгий Седов — покоритель Арктики
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:34
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 14:00
Неблагоприятные погодные условия: меры безопасности для жителей
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.