Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году
Сегодня подписал указ о выплате детям участников СВО и ветеранов боевых действий по 5 тысяч рублей к Новому году. Об этом сообщил губернатор в МАХ.

С таким предложением на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, помощником Президента РФ, Секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым и министром спорта РФ Михаилом Дягтярёвым выступил председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов. Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах. Александр Шамсутдинов поделился успешным опытом работы клуба «АКМ» по популяризации хоккея среди детей. Созданная в Тульской области пять лет назад Академия им. Б.П. Михайлова уже открыла филиалы в Москве, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской и Курганской областях. И сегодня в командах клуба играют сотни юных спортсменов.
В планах - развитие традиционного русского хоккея - хоккея с мячом. Первые упоминания об играх клюшками с мячом на замерзших водоемах относятся еще к эпохе Древней Руси. Сейчас у этого старинного вида спорта есть все шансы на второе рождение. Его доступность позволяет привлекать к игре детей и подростков даже в небольших населенных пунктах, где нет современных Ледовых дворцов.
Отдельно участники встречи обсудили возможности следж-хоккея для реабилитации ветеранов спецоперации. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть планы организовать занятия следж-хоккеем для участников СВО, вернувшихся с фронта.
Алексей Дюмин отметил, что реабилитация военнослужащих, защищающих интересы России - важная государственная задача, для решения которой необходимо использовать все средства, в том числе, занятия спортом.
Сегодня подписал указ о выплате детям участников СВО и ветеранов боевых действий по 5 тысяч рублей к Новому году. Об этом сообщил губернатор в МАХ.
В текущем году жителям Тулы и Тульской области, которые в 2024 году являлись владельцами налогооблагаемого имущества (транспортных средств, земельных участков, объектов недвижимости), налоговые органы направили 560 тыс. налоговых уведомлений по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2025 года.
Личный прием граждан министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Ярцева Дмитрия Олеговича 25.12.2025 проведет заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Тихомиров Илья Борисович с 12-00 до 13-00.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

