Главное
Как защитить себя онлайн: школьникам рассказали о цифровом профиле и интернет-рисках
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Урок памяти о героях Великой Отечественной войны прошёл в детском отделе библиотеки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет

  • 01.10.2024 18:10
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет
Фото: Вперед

Маркетплейс Ozon проанализировал результаты работы региональных витрин проекта «Сделано в России», который представляет продукциюместных брендов со всей страны. 

 

В 2023 году при поддержке Правительства Тульской области и Центра «Мой бизнес» на площадке был создан раздел с товарами под знаком «Сделано в Туле». В нем размещена продукция 29 компаний-участников проекта «Сделано в Тульской области», которые представляют 65 брендов в 19 категориях, более 2400 товарных наименований. 

 

Наиболее популярными категориями стали одежда, сухие корма для животных, а также товары для рукоделия и канцелярские принадлежности. Особым спросом у покупателей пользуются сладости – пастила, кондитерские изделия.

 

В первой половине 2024 года покупатели приобрели 17 миллионов товаров, из которых порядка 250 тысяч – на тульской витрине.

 

«По поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева поддержке местных брендов уделяется особое внимание. Проект «Сделано в Тульской области» демонстрирует высокое доверие и интерес со стороны потребителей как на региональном, так и на федеральном уровне. «Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям эффективно продвигать свои товары. Это позволяет тульским компаниям осваивать новые рынки сбыта и масштабировать свою деятельность», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

 

В проекте «Сделано в Тульской области» участвует 231 компания. Товары под знаком «Сделано в Туле» представлены на электронных торговых площадках и витринах крупнейших ритейлеров, фермерских островках.

 

Подробнее о мерах поддержки, доступных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», можно узнать в Центре «Мой бизнес» (г. Тула, ул. Кирова, д. 135, корп. 1), на сайте мойбизнестула.рф и по телефону 88006007771.

Читайте также

Поздравление Андрея Дубровского с 49-летием присвоения Туле звания Города-героя

  • 07 декабря 2025 09:30

Уважаемые земляки! Буквально позавчера Тула вместе со всей страной отмечала День воинской славы России – годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а уже сегодня исполняется 49 лет со дня присвоения оружейной столице почетного звания «Город-герой».

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений

  • 06 декабря 2025 17:31

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов

  • 05 декабря 2025 15:53

Об этом сообщил губернатор в МАХ. Многофункциональный спортивный комплекс «Тулица» принимал участников ежегодной XIV Областной спартакиады инвалидов Тульской области, приуроченное к Международной декаде инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Как защитить себя онлайн: школьникам рассказали о цифровом профиле и интернет-рисках
  • 18:00
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 16:00
Урок памяти о героях Великой Отечественной войны прошёл в детском отделе библиотеки
  • 15:00
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 14:00
Правила пожарной безопасности на балконах и лоджиях
  • 13:00
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 12:00
Почему у герани желтеют листья и как её спасти
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

5.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.