Главное
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Экзотика на подоконнике: зимние советы для владельцев орхидей
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет

  • 01.10.2024 18:10
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: популярность тульских брендов растет
Фото: Вперед

Маркетплейс Ozon проанализировал результаты работы региональных витрин проекта «Сделано в России», который представляет продукциюместных брендов со всей страны. 

 

В 2023 году при поддержке Правительства Тульской области и Центра «Мой бизнес» на площадке был создан раздел с товарами под знаком «Сделано в Туле». В нем размещена продукция 29 компаний-участников проекта «Сделано в Тульской области», которые представляют 65 брендов в 19 категориях, более 2400 товарных наименований. 

 

Наиболее популярными категориями стали одежда, сухие корма для животных, а также товары для рукоделия и канцелярские принадлежности. Особым спросом у покупателей пользуются сладости – пастила, кондитерские изделия.

 

В первой половине 2024 года покупатели приобрели 17 миллионов товаров, из которых порядка 250 тысяч – на тульской витрине.

 

«По поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева поддержке местных брендов уделяется особое внимание. Проект «Сделано в Тульской области» демонстрирует высокое доверие и интерес со стороны потребителей как на региональном, так и на федеральном уровне. «Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям эффективно продвигать свои товары. Это позволяет тульским компаниям осваивать новые рынки сбыта и масштабировать свою деятельность», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

 

В проекте «Сделано в Тульской области» участвует 231 компания. Товары под знаком «Сделано в Туле» представлены на электронных торговых площадках и витринах крупнейших ритейлеров, фермерских островках.

 

Подробнее о мерах поддержки, доступных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», можно узнать в Центре «Мой бизнес» (г. Тула, ул. Кирова, д. 135, корп. 1), на сайте мойбизнестула.рф и по телефону 88006007771.

Читайте также

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

  • 14 января 2026 15:58

Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к техническому творчеству, инженерному мышлению и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере электроэнергетики.

Читать далее

Помощь рядом: студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию 50% взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме

  • 14 января 2026 15:31

Новая мера поддержки начала действовать с 1 января 2026 года. Об этом сообщил губернатор в МАХ.

Читать далее

«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии

  • 14 января 2026 11:14

В преддверии Недели науки, которая пройдет в Тульской области со 2 по 8 февраля, Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии «Наука близко». Он проводится по четырех номинациях:

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Экзотика на подоконнике: зимние советы для владельцев орхидей
  • 18:00
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:46
Движение меняет здоровье и настроение
  • 17:24
Урок безопасности в красках
  • 17:00
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.