Главное
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

  • 01.10.2024 18:05
Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Этот масштабный культурно-гастрономический проект реализуется с 2023 года. Он направлен на поддержку и продвижение русской кухни и региональных продуктов.

 

«Русская кухня, кухни народов России до сих пор являются некой экзотикой в нашей стране. Сегодня на рынке все еще недостаточно предложений, чтобы открыть ресторан кухни народов России. Формула настоящего национального проекта по практическому внедрению российской кухни в нашу жизнь – это участие всех заинтересованных сторон», – отмечает автор концепции проекта «Русский завтрак», руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

 

В рамках фестиваля шеф-повара разработали свои варианты утренних блюд в пяти категориях с использованием местных молочных ингредиентов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц.

 

Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре кафе («Гнездо», «Цех этого города», ресторан «SheLESt» и «Светски»). Гости ресторанов смогут попробовать, например, гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта.

 

«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории. Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил в стратегии социально-экономического развития Тульской области задачу по увеличению туристического потока. Участие региона в федеральных проектах позволяет формировать устойчивый интерес гостей к тульскому событийному календарю», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

Фоторепортаж

Читайте также

В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов

  • 07 июля 2025 17:54

7 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили мероприятия по контролю за содержанием многоквартирных домов.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой

  • 07 июля 2025 17:53

7 июля Губернатор Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой.

Читать далее

По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному

  • 07 июля 2025 17:51

7 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

Читать далее

Лента новостей

У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 09:52
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:26
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
  • 09:00
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 17:54
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 17:53
По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному
  • 17:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.