Главное
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Туле состоялась «Эстафета ГТО»
В Союзе пенсионеров избрали председателя
Волшебство чтения: в Самарской школе прошла акция «Читаем вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. в Туле открылся Центр практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотников

в Туле открылся Центр практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотников

  • 30.09.2024 17:52
в Туле открылся Центр практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотников
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

 

Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ.  Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.

«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.

Центр практической подготовки состоит из класса, где проходит теоретическое обучение, и зала для полетов. Теорию в колледже преподает участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий.

Читайте также

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Туле состоялась «Эстафета ГТО»

  • 18 декабря 2025 16:15

18 декабря в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» прошла «Эстафета ГТО – 2025» среди команд муниципальных образований Тульской области. Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

По инициативе Дмитрия Миляева для бойцов СВО направят новогодние подарки

  • 18 декабря 2025 15:41

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева при активном участии жителей региона для участников специальной военной операции подготовлены новогодние подарки. В рамках акции было собрано более 3 500 праздничных наборов, которые будут направлены в зону СВО.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки к 100-летию Майи Плисецкой

  • 18 декабря 2025 15:26

18 декабря в Фонде искусств Тульского музейного объединения состоялось открытие выставки Бахрушинского театрального музея «Плисецкая. Полюс магии», приуроченной к 100-летию со дня рождения выдающейся балерины Майи Михайловны Плисецкой.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Туле состоялась «Эстафета ГТО»
  • 16:15
В Союзе пенсионеров избрали председателя
  • 16:04
Волшебство чтения: в Самарской школе прошла акция «Читаем вместе»
  • 16:00
В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 15:55
По инициативе Дмитрия Миляева для бойцов СВО направят новогодние подарки
  • 15:41
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки к 100-летию Майи Плисецкой
  • 15:26
Имя, вписанное в историю школы и Родины
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

5.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.