Главное
«Нельзя забывать о прошлом»: памятное мероприятие прошло в библиотеке
Забота о себе – это недорого и модно
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности

«Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности

  • 30.09.2024 09:55
«Тулэнерго» предупреждает: энерговоровство может привести к смертельной опасности
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье".

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают, что несанкционированное подключение к электрическим сетям, хищение цветных металлов и вмешательство в работу приборов учета электроэнергии с целью занижения его показаний, могут стать причиной коротких замыканий, пожаров, а также поражения электрическим током.

Кроме того, ущерб, который нарушители наносят энергосистеме, напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей энергии.

Действующее оборудование, находящееся под напряжением,  представляет собой смертельную угрозу. Поэтому присоединение к электрическим сетям должны выполнять только профессионалы, обладающие знаниями схемы электроснабжения, соблюдающие все технические правила и правила безопасности.

Попытки подключить дачные или другие строения к электросети «кустарным» способом или перерезать находящийся под напряжением кабель оканчиваются тяжелыми ожогами, ампутацией конечностей или гибелью.

При обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя подходить к ним на расстояние ближе 8 метров. Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций опасно для жизни!

Во избежание нарушений электроснабжения, обо всех фактах безучетного или бездоговорного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно), а также через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

  - Android: https://clck.ru/34GkNw

  - iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

«Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

  • 16 декабря 2025 11:53

Проверять состояние здоровья водителей транспортных средств на предприятиях перед началом рейса или смены будет сервис дистанционных медицинских осмотров «Ростелекома».

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 15 декабря 2025 10:01

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 11:48

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с. Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно приступили к восстанавлению электроснабжения небольшой части потребителей региона, нарушенного из-за непогоды.

Читать далее

Лента новостей

«Нельзя забывать о прошлом»: памятное мероприятие прошло в библиотеке
  • 15:00
Забота о себе – это недорого и модно
  • 14:48
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Тульская область обустроит спортплощадку в ЛНР для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната
  • 14:10
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 14:00
Лёд ошибок не прощает
  • 13:00
Конкурс инициативных проектов по созданию инфраструктуры
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.