Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
Литературный час о Бунине
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. На заседании комиссии обсудили судьбы несовершеннолетних

На заседании комиссии обсудили судьбы несовершеннолетних

  • 26.09.2024 16:00
На заседании комиссии обсудили судьбы несовершеннолетних
Фото: Регион 71

В Куркино прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено три персональных дела в отношении несовершеннолетних и их родителей.

В первом случае административное правонарушение совершили родители несовершеннолетнего ребенка, которые в присутствии маленькой дочери распивали спиртное. Причем, многодетная мать попадает в поле зрения комиссии не в первый раз. Завязать с алкоголем окончательно у нее не получается. На этот раз в свое оправдание она сказала, что закодировалась. Но вести конструктивный диалог с членами комиссии она так и не смогла, ушла, хлопнув дверью.

 Учитывая ее периодические «алкогольные срывы», нежелание воспитывать и содержать своих детей, члены комиссии приняли решение о подготовке документов в суд для лишения её родительских прав.

В отличие от горе-матери, отец несовершеннолетнего ребенка проявляет желание что-то изменить в сложившейся ситуации, чтобы продолжить воспитывать свою дочь. По его словам, он бросил пить, зарабатывает деньги, а в воспитании ребенка ему помогает мать (бабушка девочки).

Пока отец отделался штрафом в 500 рублей.

Вторая история про подростка, который решил показать обществу свою взрослость и независимость от матери. С началом учебного года пятиклассник прогуливает занятия в школе, периодически выезжает на автобусе в соседний населённый пункт, чтобы «весело и беззаботно» провести время с друзьями, причем сопровождается это распитием пива и курением вейпов.

Мать подростка уже выбилась из сил, чтобы создать комфортные условия для сына. Она усердно трудится, дабы закрыть потребности сына в модной одежде, вкусной еде, комфортном проживании, отдыхе. Покупает практически все, что тот пожелает. Вот только взаимопонимание в семье так и не появилось. Подросток продолжает своим поведением показывать вседозволенность и протест.

Членами комиссии было вынесено решение о помещении подростка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в стационарных условиях подростку будет оказана коррекционная помощь.

Еще одна история, как мать потеряла контроль над собственным сыном.

Семнадцатилетний подросток неоднократно совершает административные правонарушения, и в ближайшем времени его ожидает суд. Похоже, что для него обычная история – напиться и ввязаться в драку. Вот только после его «героизма» собственная мать вынуждена оправдываться и краснеть за то, что снова не досмотрела за сыном. Подросток не видит проблем в своем поведении, а мать идет на поводу у сына несмотря на то, что в комиссию они попадают неоднократно. Казалось, что проблема решилась с поступлением сына в образовательное учреждение. Но, долго там он не продержался, на втором курсе студент решил отчислится по собственному желанию. Парень аргументирует, что устроится на работу, либо продолжит обучение в школе. Вот только куда возьмут несовершеннолетнего с такими рекомендациями? И будет ли он посещать занятия в школе…

Ну а нам остается лишь наблюдать и верить, что молодой человек проведет работу над ошибками и выберет достойный путь законопослушного гражданина.

Анна Антанесян

Читайте также

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление

  • 16 ноября 2025 17:00

Утро 8 ноября стало тревожным для жителей посёлка Куркино. Около восьми часов утра в одном из многоквартирных домов на улице Ленина произошёл взрыв бытового газа.

Читать далее

Отцовство — долг и дар: история семьи Никитиных

  • 16 ноября 2025 15:00

Куркинец Дмитрий Никитин принял участие в региональном конкурсе «Отцовство — долг и дар» в номинации «Молодой отец». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Демография».

Читать далее

Жизнь, наполненная традициями: история семьи Эргешовых

  • 15 ноября 2025 13:09

Сегодня расскажем об одной из них – семье Эргешовых. История нашей героини, Сайяры Эргешовой, – это пример трудолюбия, стойкости и любви к своим корням.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 18:12
Литературный час о Бунине
  • 18:00
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
«Союз-20»: эксперимент, продливший жизнь корабля
  • 17:00
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Дмитрий Миляев поручил усилить поддержку новых территорий и тульских бойцов
  • 16:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Прямая линия с прокурором Куркинского района
  • 10:37 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.