Главное
В спортивном комплексе «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо
«Сумерки в музее»: необычная экскурсия в школьном музее
Кириллица, культура и единство: международная акция в Куркино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Учитель, наставник, спортсмен: Арби Дикаев отпраздновал 85-летие

Учитель, наставник, спортсмен: Арби Дикаев отпраздновал 85-летие

  • 13.09.2024 14:12
Учитель, наставник, спортсмен: Арби Дикаев отпраздновал 85-летие
Фото: Вперед

На днях свой 85-летний юбилей отметил Арби Аллаудинович Дикаев, человек, чья жизнь является образцом служения обществу, спорту и здоровому образу жизни.

Арби Аллаудинович родился и вырос в Чеченской республике, окончил педагогическое училище и Смоленский государственный институт спорта. Жизнь привела его в наш поселок, где он вместе с супругой обосновался в начале 60-х годов. В 1962 году он начал работать учителем музыки и физкультуры в местной семилетней школе. Затем трудился в Куркинской средней школе №2, а также в Самарской школе. За более чем 40 лет своей трудовой деятельности он воспитал не одно поколение учеников, многие из которых с теплом вспоминают его уроки и участие в их жизни.

– Заниматься с подрастающим поколением всегда было для меня настоящим счастьем. Видеть, как в глазах детей загорается огонек интереса, слышать их искренний смех и наблюдать, как они раскрываются, — все это наполняло мою жизнь смыслом. Каждый день, проведенный с учениками, дарил мне радость и энергию. Я глубоко благодарен за годы, которые мне посчастливилось провести в кругу замечательных коллег и учеников. Наш педагогический коллектив всегда был для меня не просто рабочей командой, но настоящей семьей. С теплом и трепетом вспоминаю наши общие трудовые будни, взаимную поддержку и дружеские отношения, - поделился юбиляр.

Коллеги и ученики всегда отмечали отзывчивость, профессионализм и преданность Арби Аллаудиновича своему делу. Он не только преподавал предметы, но и активно участвовал в культурной и спортивной жизни школы. Им был создан школьный музыкальный хор, в составе которого 40 учеников с успехом выступали на конкурсах и занимали призовые места. В то же время он уделял большое внимание спортивному воспитанию, прививая ученикам любовь к физической активности и здоровому образу жизни.

 – За годы работы в школе Арби Аллаудинович  зарекомендовал себя как активный, ответственный надежный и грамотный учитель. Он многое сделал для спортивного патриотического и духовно-нравственного развития учеников, был для них настоящим наставником. Его неиссякаемая энергия и преданность делу всегда вдохновляли коллектив. Он не только профессионал своего дела, но и человек с большим сердцем, способным найти подход к каждому ученику, – отметила директор Самарской школы Валентина Ивановна Миронова.

             Даже выйдя на пенсию, Арби Аллаудинович не оставил своей активности. Он продолжает принимать участие в соревнованиях по настольному теннису, шашкам и шахматам, активно посещает мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, и по-прежнему передает свои знания и опыт молодому поколению Куркинского района.

Помимо профессиональных достижений, Арби Аллаудинович гордится своей большой и дружной семьей. У него двое детей — дочь и сын, которые живут в поселке Куркино рядом с ним, всегда поддерживают и помогают отцу. Внуки и правнучки живут в Туле, но часто приезжают в гости. Два внука и две правнучки всегда находят время, чтобы пообщаться с дедушкой, ведь их связь остаётся крепкой, несмотря на расстояние. Эти встречи приносят Арби Аллаудиновичу огромную радость и тепло, делают его жизнь еще более наполненной.

Уважаемого юбиляра поздравили глава районной администрации Геннадий Калина и референт сектора физкультуры и спорта Лариса Хименес, выразившие слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, долголетия, тепла и заботы близких.

Мы выражаем глубокую благодарность Арби Аллаудиновичу за его многолетний труд и верность избранному пути. Его пример — это вдохновение для всех нас, урок стойкости, преданности и любви к жизни. Пусть его годы будут наполнены здоровьем, счастьем и теплом родных и близких!

Фото из личного архива Арби Дикаева

Анна Антанесян

Фоторепортаж

Читайте также

«Сумерки в музее»: необычная экскурсия в школьном музее

  • 17 мая 2025 16:00

В "МОУ Самарская СОШ" прошло необычное и познавательное мероприятие — «Сумерки в музее». Его организовали советник директора по воспитанию Дудина К.А. и руководитель школьного музея Нахман Т.В. Вечер стал настоящим путешествием в прошлое для учащихся, позволив им прикоснуться к живой истории.

Читать далее

Кириллица, культура и единство: международная акция в Куркино

  • 17 мая 2025 15:00

16 мая в Куркинской районной библиотеке прошла международная культурно-просветительская акция «Славянский диктант». Она была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая в честь святых Кирилла и Мефодия — создателей кириллицы.

Читать далее

В Куркино продолжается модернизация школы

  • 17 мая 2025 14:00

В поселке Куркино активно продолжается капитальный ремонт МКОУ Куркинская средняя школа №2. Работы проходят в рамках муниципальной программы «Модернизация школьных систем образования».

Читать далее

Лента новостей

В спортивном комплексе «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо
  • 16:26
«Сумерки в музее»: необычная экскурсия в школьном музее
  • 16:00
Кириллица, культура и единство: международная акция в Куркино
  • 15:00
В Куркино продолжается модернизация школы
  • 14:00
Павел Пинюшин: «Наши воины в ходе СВО делают все, чтобы защитить Родину»
  • 13:30
Елена Мосина: «Служба по контракту — это достойный выбор для настоящих мужчин»
  • 12:45
Наталья Дарюхина: «Контрактная служба – это осознанный выбор настоящих мужчин»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

2.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

3.

Светлая Пасха — радость, которая объединяет!
  • 11:30 19 апреля 2025

4.

Великая Пятница в храме Архангела Михаила: день скорби и молитвы
  • 09:30 19 апреля 2025

5.

«Родина-мать» — символ мужества, памяти и победы
  • 14:11 21 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.