Главное
Неделя психологии в Куркинской школе №1: учимся понимать себя и других
Сотрудники полиции проведут операцию «Должник»
Школьники получили подарки от движения «Орлята России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити

Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити

  • 11.09.2024 16:40
Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити
Фото: ИА "Регион 71"

Избавиться от незаконной рекламы наркотиков жителям региона помогают волонтеры. Но и сами туляки вполне могут сделать свой населенный пункт чище.

Странные надписи с набором букв и цифр можно увидеть везде: на стенах домов, заборах, в подъездах, на заброшенных строениях. Оставляют их обычно люди, занимающиеся распространением наркотиков. Поэтому на таинственное граффити обращают внимание только те люди, для которых они предназначены.

Авторы подобных «картин» могут стать фигурантами уголовного дела. Такая «живопись» портит облик городов и поселков. Поэтому от нее необходимо вовремя избавляться.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы в эти ведомства. Устранить рисунки можно самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити управляющую компанию, которая должна стереть рисунок. Если УК не реагирует, то можно обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут коммунальщикам предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Кроме Роскомнадзора и управляющей компании, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут  сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте также

Как будут отдыхать тульские школьники на зимних каникулах

  • 17 декабря 2025 11:00

Согласно распоряжению Минпросвещения, каникулы должны быть не меньше 7 дней. Как сообщает телеканал "Первый Тульский"

Читать далее

Соцзащита информирует

  • 17 декабря 2025 09:30

Уважаемые жители Тульской области! 18 декабря 2025 года с 10 до 13 часов работает информационно - консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Читать далее

ТулГУ – стипендиальный рекордсмен

  • 16 декабря 2025 17:34

Тульский государственный университет стал лидером среди вузов Центрального федерального округа по количеству студентов, удостоенных стипендий Президента и Правительства в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

Неделя психологии в Куркинской школе №1: учимся понимать себя и других
  • 18:00
Сотрудники полиции проведут операцию «Должник»
  • 17:21
Школьники получили подарки от движения «Орлята России»
  • 17:07
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
  • 16:00
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:30
Праздник без риска: как безопасно хранить пиротехнику дома
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

5.

График приема областных специалистов в Куркинской ЦРБ
  • 13:04 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.