Главное
Дмитрий Миляев традиционно подвел итоги уходящей недели
«Куликово поле» — победитель премии «Маршрут года»
В регион придет очередная волна тепла
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити

Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити

  • 11.09.2024 16:40
Жителям Тульской области рассказали, куда жаловаться на наркограффити
Фото: ИА "Регион 71"

Избавиться от незаконной рекламы наркотиков жителям региона помогают волонтеры. Но и сами туляки вполне могут сделать свой населенный пункт чище.

Странные надписи с набором букв и цифр можно увидеть везде: на стенах домов, заборах, в подъездах, на заброшенных строениях. Оставляют их обычно люди, занимающиеся распространением наркотиков. Поэтому на таинственное граффити обращают внимание только те люди, для которых они предназначены.

Авторы подобных «картин» могут стать фигурантами уголовного дела. Такая «живопись» портит облик городов и поселков. Поэтому от нее необходимо вовремя избавляться.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы в эти ведомства. Устранить рисунки можно самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити управляющую компанию, которая должна стереть рисунок. Если УК не реагирует, то можно обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут коммунальщикам предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Кроме Роскомнадзора и управляющей компании, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут  сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте также

Дмитрий Миляев традиционно подвел итоги уходящей недели

  • 23 ноября 2025 22:34

Об этом губернатор Тульской области рассказал в своем МАХ.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Поддержка участников СВО и их семей - наша приоритетная задача»

  • 21 ноября 2025 17:57

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в образовательном семинаре для сотрудников государственных и муниципальных органов, работающих с участниками и ветеранами СВО и их семьями.

Читать далее

Поздравление Андрея Дубровского с Днём налоговых органов

  • 21 ноября 2025 09:45

Уважаемые работники и ветераны налоговых органов! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником!

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев традиционно подвел итоги уходящей недели
  • 22:34
«Куликово поле» — победитель премии «Маршрут года»
  • 17:10
В регион придет очередная волна тепла
  • 16:09
В 2026 году тулякам станет сложнее поступить в вуз
  • 15:00
Поездка в Стрелковку: прикосновение к истокам подвига Маршала Победы
  • 14:00
Завершен второй этап благоустройства Больничного сквера
  • 13:00
В Куркино прошел информационный час «Вейп-стоп: Курение и его последствия»
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

5.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.