Дмитрий Миляев: «Создавать образ региона будем вместе»
23 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев объявил о старте работы детской пресс-службы. В этот день состоялась первая встреча главы региона с юными журналистами.

В сентябре 2024 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 31 школе 17 муниципалитетов Тульской области открылись Центры образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».
Сейчас в регионе функционирует 181 такой Центр, где реализуется более 100 программ дополнительного образования по направлениям: «Робототехника», «Легоконструирование», «3D-моделирование», «Виртуальная реальность», «Исследовательская деятельность», «Шахматы», «Юный программист», «Картография с квадрокоптером», «Промышленный дизайн», «Компьютерное черчение», «Школьное телевидение», «Технологии конструирования и обработки конструкционных материалов», «VR/AR – технологии».
Главная миссия Центров — предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Это пространства, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать свои идеи, усваивать учебный материал с помощью современного учебного и научного оборудования.
«Точку роста» в Центре образования № 13 имени Е.Н. Волкова сегодня открыл заместитель министра образования Тульской области Сергей Минаев. Он поздравил ребят и коллектив школы с важным событием и ознакомился с занятиями в Центре, пообщался с ребятами, занимающимися по программам естественно-научного цикла и робототехники.
Для «Точки роста» в ЦО № 13 закуплено компьютерное оборудование, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, роботехнические наборы. На региональные средства закуплена новая мебель и выполнены ремонтные работы в химико-биологической и физической лабораториях, холле.
«За время реализации национального проекта «Образование» в Тульской области создана 181 «Точка роста», что позволило оснастить небольшие сельские школы современным учебным и научным оборудованием. Используя возможности Центров, любой ребенок, независимо от места проживания, сможет знакомиться с миром новейших технологий, участвовать в научных исследованиях и проектах, осваивать учебную программу и готовиться к экзаменам. Учиться теперь станет интереснее, ребята смогут раскрыть свой потенциал, получить качественное образование, что в дальнейшем поможет им выбрать профессиональный путь», - отметил заместитель министра образования Сергей Минаев.
23 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев объявил о старте работы детской пресс-службы. В этот день состоялась первая встреча главы региона с юными журналистами.
УФНС России по Тульской области сообщает, что налоговыми органами произведена массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговыми агентами за 2024 год.
23 октября в колонном зале Дома Дворянского собрания прошла церемония вручения государственных наград. В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

