Главное
Гороскоп для куркинцев на 30 декабря
Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым годом
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Боец с позывным «Шёпот»: Я всегда хотел быть военным

Боец с позывным «Шёпот»: Я всегда хотел быть военным

  • 11.09.2024 11:00
Боец с позывным «Шёпот»: Я всегда хотел быть военным
Фото: ИА "Регион 71"

Боец СВО с позывным «Шёпот» награжден государственной наградой – медалью «За спасение погибавших». Сейчас военнослужащий находится в отпуске и старается каждую минуту наполнить общением со своими близкими.

- Год назад я пошел служить добровольцем в зону СВО. Это решение принял самостоятельно. Конечно, долго думал над тем, справлюсь ли. Ведь главное, не переоценить свои силы.  Посоветовался с отцом. Он - бывший военный. Знаете, я всегда хотел быть военным. Моя мечта служить сбылась. Наравне с другими добровольцами перед отправкой на передовую прошел обучение. Готовили нас опытные инструкторы. Службу начинал на донецком направлении в штурмовом отряде. Далее - в парашютно-десантной роте, затем перевели в службу эвакуации.  Во время одной из операций и получил ранение. Был эвакуирован в один из ближайших госпиталей. После реабилитации вернулся на передовую. Когда получаем посылки и письма, особенно от детей, это вызывает теплоту в душе. Тебе желают добра, здоровья, вернуться домой, а мысли материальны. Когда люди хотят, чтобы мы вернулись, - мы возвращаемся, - рассказывает боец.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://clck.ru/3CoMnK

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://clck.ru/3CoMoU

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3CoMps ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал об итогах модернизации здравоохранения в регионе

  • 29 декабря 2025 11:50

Об этом сообщил губернатор в МАХ В 2025 году по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Тульской области капитально отремонтировали 41 объект здравоохранения

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:30

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:12

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Лента новостей

Гороскоп для куркинцев на 30 декабря
  • 10:00
Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым годом
  • 09:51
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:49
В Куркино пасмурно, кратковременный снег
  • 09:00
Дмитрий Миляев исполнил желание юной жительницы Мариуполя
  • 08:33
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
Обучающиеся агрокласса посетили Богородицкий сельскохозяйственный колледж
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.