Главное
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
«Старость меня дома не застанет»: встреча проекта «Активное долголетие» в Сергиевской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Дмитрий Миляев доложил президенту о поддержке участников СВО и членов их семей

Дмитрий Миляев доложил президенту о поддержке участников СВО и членов их семей

  • 15.08.2024 15:29
Дмитрий Миляев доложил президенту о поддержке участников СВО и членов их семей
Фото: kremlin.ru

15 августа Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым. В ходе встречи Миляев подробно рассказал о мерах поддержки, которые оказываются участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям в регионе.

Дмитрий Миляев отметил, что в Тульской области действуют 67 различных мер поддержки для участников СВО. Среди них — единовременная выплата в размере 400 тысяч рублей, предусмотренная указом Президента. В дополнение к этому, из регионального бюджета выделено еще 600 тысяч рублей. Таким образом, тем, кто подпишет контракт в период с 1 августа до конца года, будет выплачено 1 миллион рублей.

Также участникам СВО, проживающим в аварийных домах или стоящим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будет предоставлено жилье в первоочередном порядке.

Миляев сообщил, что вскоре в регионе откроется единый центр поддержки ветеранов боевых действий и участников СВО под названием «Герой 71». Центр будет функционировать по принципу «единого окна», предоставляя полный спектр услуг, от подачи заявлений на социальные выплаты до решения индивидуальных вопросов.

Глава региона подчеркнул, что активная поддержка тульских бойцов началась еще в 2022 году под руководством тогдашнего губернатора Алексея Дюмина. За два года была оказана помощь на сумму 3,2 миллиарда рублей, и эта работа продолжается. С начала 2024 года уже закуплено материально-техническое обеспечение на сумму более 500 миллионов рублей.

Читайте также

Важно не количество, а качество: Дмитрий Миляев о развитии физической культуры и спорта

  • 04 февраля 2025 17:30

В эфире Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился своим видением развития физической культуры и спорта в России, подчеркнув особую роль адаптивного спорта и важность качественной спортивной инфраструктуры.

Читать далее

Программа «Наш район»: ближе к людям

  • 04 февраля 2025 17:05

В эфире Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о реализации программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни в регионе через решение насущных бытовых и инфраструктурных вопросов.

Читать далее

Тула — третья музейная столица России

  • 04 февраля 2025 16:55

В эфире Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о туристическом потенциале региона и его стремлении к статусу третьей музейной столицы России.

Читать далее

Лента новостей

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:28
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:24
«Старость меня дома не застанет»: встреча проекта «Активное долголетие» в Сергиевской библиотеке
  • 17:00
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 16:30
От жалобы до решения: в Самарском готовят замену водопровода
  • 16:00
Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной
  • 15:00
Куркинская библиотека как портал в мир фантазий и открытий
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

5.

Куркинские футболисты вошли в тройку сильнейших команд
  • 17:26 18 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.