Главное
Новогоднее представление прошло в посёлке Самарский
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
Безопасность печей и каминов в новогодние праздники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Галина Алешина: Всех объединяет помощь участникам СВО

Галина Алешина: Всех объединяет помощь участникам СВО

  • 04.08.2024 09:30
Галина Алешина: Всех объединяет помощь участникам СВО
ИА Регион71

 

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина познакомилась с участницами отряда «Патриоты России».

 

– Встретилась с удивительными женщинами из отряда «Патриоты России». Они каждый день собираются вместе для оказания помощи участникам СВО, нашим героям – кадровым военным, добровольцам, мобилизованным, заключившим контракты. Женщины плетут маскировочные сети, шьют подушки, изготавливают различные приспособления для раненых бойцов и все это отправляют в госпитали. Участницы отряда также делают сублимированные первые и вторые блюда для бойцов на фронте. Глядя на их изделия, поняла, что в каждое они вкладывают свою душу и сердце, – сообщила Галина Алешина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей к началу нового учебного года. Она будет предоставляться на каждого школьника, один из родителей которого является участником специальной военной операции. Главное условие – совместное проживание с ребёнком в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

Читайте также

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:30

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:12

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии

  • 26 декабря 2025 16:11

26 декабря под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание антитеррористической комиссии Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Новогоднее представление прошло в посёлке Самарский
  • 17:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 16:00
Безопасность печей и каминов в новогодние праздники
  • 15:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 14:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 12:00
Гороскоп для куркинцев на 27 декабря
  • 10:00
Приходят на помощь первыми!
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Геннадий Калина вступил в должность главы округа
  • 09:23 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.