Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Внимание: Пожарная безопасность на дачных и садовых участках

Внимание: Пожарная безопасность на дачных и садовых участках

  • 03.08.2024 10:00
Внимание: Пожарная безопасность на дачных и садовых участках
ИА «Регион 71»

Пожары на дачных и садовых участках чаще всего возникают из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности при уборке территории. Практика показывает, что большинство таких инцидентов можно предотвратить, если владельцы будут внимательны и ответственны.


Чтобы обезопасить свой участок, важно не только знать, но и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Вот несколько ключевых рекомендаций для садоводов и дачников:


Установите емкость с водой или огнетушитель. Это первое средство для быстрой локализации огня в случае возгорания.


Регулярно убирайте территорию от мусора, сухой листвы и травы. Эти легковоспламеняющиеся материалы часто становятся причиной пожаров.


Вывозите собранный мусор с территории. Не оставляйте его на участке, чтобы предотвратить случайное возгорание.


Не оставляйте на улице бутылки и битые стекла. Под воздействием солнечных лучей они могут сработать как линзы и поджечь траву.


Придерживаясь этих простых, но жизненно важных правил, вы сможете значительно снизить риск пожара и защитить свой дом и участок от огненной угрозы. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Читайте также

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке

  • 21 января 2026 16:30

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:10
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 17:59
В Сергиевском Доме культуры прошла акция по личной безопасности
  • 17:00
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 16:30
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.