Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»

Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»

  • 25.07.2024 12:30
Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»
Фото: ИА "Регион 71"

Военнослужащий из деревни Лобжа Дубенского района рассказал о боевых буднях и бесценной поддержке, которую оказывают активисты и волонтеры.

«Наша батарея прикрывает пехоту, боевую технику в ходе штурмовых действий. Постоянное боевое дежурство для нас – привычное дело. Поэтому растёт потребность в стройматериалах по оборудованию окопных сооружений, блиндажей, так как прежние приходится бросать, продвигаясь на новые территории в ходе наступательных операций. Помощь нам постоянно оказывают администрация, предприниматели. Попутно забираем продуктовые посылки, другое необходимое на передовой, маскировочные сети, за которые хочется от всей души сказать огромное спасибо дубенским активистам, волонтёрам, школьникам, которые тоже участвуют в этом благородном деле. Сети буквально спасают наши жизни. Я убежден, что победа будет за нами!» - рассказал «Князь».

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил с Днем юриста

  • 03 декабря 2025 09:32

Уважаемые представители юридического сообщества! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником!

Читать далее

Сколько органических удобрений использовали тульские аграрии в 2024 году

  • 22 ноября 2025 17:35

Стало известно, сколько органических удобрений использовали тульские аграрии в 2024 году. Данные опубликовали сотрудники "Туластата".

Читать далее

В МФЦ Тульской области представлены 100% мер поддержки

  • 15 ноября 2025 14:14

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов их семей, доступных в МФЦ. Об этом рассказал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
  • 21:34
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
  • 17:44
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 16:44
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 16:08
Истории в кадре: как создаётся фотоальбом Самарской школы
  • 16:04
Минцифры России запустило новый сервис «Доверенный контакт» на портале Госуслуг
  • 15:43
День Неизвестного солдата: память, которую не стирает время
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

5.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.