Главное
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»

Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»

  • 25.07.2024 12:30
Участник СВО с позывным «Князь»: «Я убежден, что победа будет за нами!»
Фото: ИА "Регион 71"

Военнослужащий из деревни Лобжа Дубенского района рассказал о боевых буднях и бесценной поддержке, которую оказывают активисты и волонтеры.

«Наша батарея прикрывает пехоту, боевую технику в ходе штурмовых действий. Постоянное боевое дежурство для нас – привычное дело. Поэтому растёт потребность в стройматериалах по оборудованию окопных сооружений, блиндажей, так как прежние приходится бросать, продвигаясь на новые территории в ходе наступательных операций. Помощь нам постоянно оказывают администрация, предприниматели. Попутно забираем продуктовые посылки, другое необходимое на передовой, маскировочные сети, за которые хочется от всей души сказать огромное спасибо дубенским активистам, волонтёрам, школьникам, которые тоже участвуют в этом благородном деле. Сети буквально спасают наши жизни. Я убежден, что победа будет за нами!» - рассказал «Князь».

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:30

Читать далее

Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:05

Уважаемые земляки, дорогие ветераны! 9 Мая — это день, когда вся страна, да и жители других стран, пережившие ужасы войны, склоняет головы перед подвигом поколения победителей.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Социальным предпринимателям Тульской области рассказали о получении лицензии образовательной деятельности

  • 07 мая 2025 17:53

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.

Читать далее

Лента новостей

Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:00
Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
  • 09:40
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
  • 09:36
Глава муниципалитета Алексей Головин поздравил куркинцев с Днем Победы
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Дмитрий Миляев поздравил туляков с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:15
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.