Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
«Цветы счастья»: в Ивановском Доме культуры прошёл мастер-класс
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области обновляют учебные кабинеты для первоклассников

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области обновляют учебные кабинеты для первоклассников

  • 22.07.2024 12:03
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области обновляют учебные кабинеты для первоклассников
Пресс-служба Правительства РФ

Об этом шла речь 22 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева.

 

Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила, что в детских садах основной этап комплектования ежегодно проходит с 1 по 15 июля, уже распределены 6990 детей. Второй этап зачисления начнется со 2 сентября и продлится весь учебный год, в данный период будут зачислены еще 1172 ребенка. Тульская область один из первых регионов, который обеспечил с 2020 года стопроцентную доступность дошкольного образования.

В школы региона по итогам первой волны приемной кампании с 1 апреля по 30 июня зачислены более 10 тыс. будущих первоклассников. С 6 июля стартовала вторая волна, которая продлится до 5 сентября этого года для детей, не проживающих на закрепленной территории. Всего в новом учебном году будут зачислены более 14 тыс. первоклассников.

Дмитрий Миляев поручил Оксане Осташко совместно с главами администраций до окончания приемной кампании продолжить разъяснительную работу с родителями по порядку зачислений детей и контролировать предоставление мест в детских садах и школах.

«Для каждого из малышей первый день в школе – особенный, и должен быть наполнен только положительными эмоциями. От первого впечатления о школе во многом зависит, с каким настроением будет идти первоклашка сюда каждый день», - отметил Дмитрий Миляев.

По поручению Дмитрия Миляева был проведен дополнительный мониторинг оснащения и состояния кабинетов для первоклассников. В новом учебном году для них свои двери откроют 699 классов.

281 класс в 171 школе уже готовы принять 5268 первоклассников. В них проведен ремонт, установлены новая мебель и современное оборудование. В 169 школах ведется работа по подготовке 328 классов к встрече первоклассников. В данных школах будет проведен ремонт, закуплены мебель и оборудование. Также сегодня сохраняется потребность в проведении ремонта, замене мебели и оборудования для 90 классов.

 

Дмитрий Миляев поручил всем главам администраций до конца августа завершить подготовку кабинетов, в которых будут учиться первоклассники. А министерству образования совместно с минфином – до 5 августа подготовить распоряжение о выделении дополнительных средств из резервного фонда Правительства Тульской области на ремонт кабинетов для первоклассников.

Читайте также

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 18:54

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия».

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:24

30 января заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 18:37

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:54
«Цветы счастья»: в Ивановском Доме культуры прошёл мастер-класс
  • 18:00
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 16:00
Георгий Седов — покоритель Арктики
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:34
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 14:00
Неблагоприятные погодные условия: меры безопасности для жителей
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.