Главное
Мы сильны, когда едины!
Тульская область и ЛНР: культурный мост становится крепче
Единовременная выплата для беременных студенток: порядок и условия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Государственному пожарному надзору 97 лет!

Государственному пожарному надзору 97 лет!

  • 22.07.2024 11:30
Государственному пожарному надзору 97 лет!
ОНД и ПР

Государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

На всех этапах развития государства перед ГПН МЧС России ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защита и сохранение человеческой жизни.

18 июля Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 97 лет. Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 г.

97 лет прошлого с того исторического момента, когда контроль над соблюдением мер пожарной безопасности в народном хозяйстве был возложен на органы государственного пожарного надзора.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам наряду с контрольно-надзорными функциями участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения населения. Их профессиональная и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров.

Читайте также

Тульская область и ЛНР: культурный мост становится крепче

  • 06 ноября 2025 17:19

Творческая делегация из Тульской области во главе с директором Объединения центров развития культуры Еленой Арбековой приняла участие в масштабном празднике «#Мывместе» в Луганске. Об этом губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил на своем канале МАХ.

Читать далее

Единовременная выплата для беременных студенток: порядок и условия

  • 06 ноября 2025 17:11

Приказом Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 16.10.2025 № 596-осн утверждён Порядок предоставления единовременной денежной выплаты женщинам, вставшим на учёт по беременности и обучающимся очно.

Читать далее

Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами

  • 06 ноября 2025 16:36

Жителям региона и организациям предлагают присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник. Для этого необходимо совершить благородный поступок и рассказать о нем в социальных сетях. Новые идеи и форматы приветствуются.

Читать далее

Лента новостей

Мы сильны, когда едины!
  • 18:00
Тульская область и ЛНР: культурный мост становится крепче
  • 17:19
Единовременная выплата для беременных студенток: порядок и условия
  • 17:11
«Вернисаж мелодий» в селе Кресты
  • 17:00
Осенняя прикопка саженцев: как сохранить молодые деревья до весны
  • 16:47
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:36
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

95 лет — с любовью к жизни
  • 16:54 15 октября 2025

3.

День терапевта — праздник тех, кто стоит на страже здоровья каждого
  • 09:30 17 октября 2025

4.

В Куркино прошел День здоровья
  • 15:07 25 октября 2025

5.

Куркинцам рассказали, каким будет новый автовокзал
  • 15:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.