Главное
В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Государственному пожарному надзору 97 лет!

Государственному пожарному надзору 97 лет!

  • 22.07.2024 11:30
Государственному пожарному надзору 97 лет!
ОНД и ПР

Государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

На всех этапах развития государства перед ГПН МЧС России ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защита и сохранение человеческой жизни.

18 июля Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 97 лет. Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 г.

97 лет прошлого с того исторического момента, когда контроль над соблюдением мер пожарной безопасности в народном хозяйстве был возложен на органы государственного пожарного надзора.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам наряду с контрольно-надзорными функциями участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения населения. Их профессиональная и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров.

Читайте также

Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние

  • 10 июля 2025 17:13

Прокуратура района проверила автомобильную дорогу в муниципальном образовании Камынинское. Выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Читать далее

Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта

  • 10 июля 2025 16:54

Компания «Социальный код» запустила интерактивную платформу для оценки интеллектуальных способностей и развития гибких навыков.

Читать далее

Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия

  • 10 июля 2025 16:00

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 114 соискателей от Тульской области. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
  • 17:24
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:11
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:54
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками
  • 15:13
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 14:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

2.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

3.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

4.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

5.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.