Главное
Поздравление Андрея Дубровского в честь Дня спасателя
Дмитрий Миляев поздравил с Днем спасателя
В Куркино пасмурно, кратковременный снег
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Тульский стенд на Международной выставке-форуме «Россия» стал одним из лучших

Тульский стенд на Международной выставке-форуме «Россия» стал одним из лучших

  • 10.07.2024 15:25
Тульский стенд на Международной выставке-форуме «Россия» стал одним из лучших
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

По итогам голосования посетителей Международной выставки-форума «Россия» стенд Тульской области вошел в топ-15 лучших экспозиций.

Проголосовать можно было через мобильное приложение и на официальном сайте выставки. Гости выбирали лучшие стенды в 11 номинациях, включая самый оригинальный стенд, самую полезную и познавательную экспозицию для детей, стенд с лучшим интерактивом или виртуальным туром, а также туристическим или социальным проектом.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова отметила: «Такой результат особенно приятен, так как свой выбор делали самые главные эксперты – жители нашей страны. По поручению врио губернатора Дмитрия Миляева стенд региона переедет в исторический центр Тулы и будет дополнен достижениями муниципалитетов».

На стенде Тульской области был представлен тренажер ЗРПК «Панцирь-С1», позволяющий реалистично ощутить себя оператором боевой машины. Также в экспозицию интегрировали студию звукозаписи, где тысячи посетителей могли повторить легендарное гагаринское «Поехали» в микрофон «Октавы» и продемонстрировать вокальные данные.

Благодаря цифровым поверхностям гости экспозиции региона совершали виртуальный полёт над малыми городами и пешую прогулку по Музейному кварталу. Самые юные посетители с удовольствием отправлялись в небольшое железнодорожное путешествие по знаковым местам – музею-усадьбе «Поленово» и Кондукам, а также могли сделать фотографию в цветущих яблоневых садах Ясной Поляны. Аудиогидом выступил туляк, народный артист России, актёр и художественный руководитель театра «Современник» Владимир Машков.

Международная выставка-форум «Россия» проходила с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024-го по указу Президента. На одной площадке были собраны важнейшие достижения страны, а для гостей проводились культурные, деловые и образовательные мероприятия. Экспозиции представили 89 регионов России, ведущие федеральные ведомства, корпорации и общественные организации.

1 июля Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» для сохранения наследия выставки и демонстрации достижений страны на постоянной основе.
 

Фоторепортаж

Читайте также

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:30

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:12

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии

  • 26 декабря 2025 16:11

26 декабря под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание антитеррористической комиссии Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Поздравление Андрея Дубровского в честь Дня спасателя
  • 09:30
Дмитрий Миляев поздравил с Днем спасателя
  • 09:15
В Куркино пасмурно, кратковременный снег
  • 09:00
Новогоднее настроение и чаепитие: библиотека приняла гостей
  • 18:00
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Угарный газ — невидимая угроза
  • 17:00
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Геннадий Калина вступил в должность главы округа
  • 09:23 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.