С 1 января 2026 года пенсии вырастут на 7,6%
Страховые пенсии в России будут проиндексированы с 1 января 2026 года на 7,6%. Это превысит прогнозируемый уровень инфляции.

Мошенники стали звонить пожилым людям и сообщать о возможности пересчета пенсии. Они представляются работниками Социального фонда России и убеждают граждан, что размер текущей пенсии можно значительно увеличить, так как будто бы обнаружен неучтенный трудовой стаж.
Тех, кто поверил махинаторам, приглашают якобы на консультацию в МФЦ или отделение Социального фонда для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений. Увы, это усыпляет бдительность человека.
Жертву просят продиктовать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС-сообщения – это, по легенде мошенников, необходимо для записи на прием. На деле эта информация нужна аферистам для получения доступа к учетной записи человека на портале Госуслуги. Заполучив доступ к ней, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.
Эксперты тульского отделения Банка России напоминают, что при поступлении такого телефонного звонка нужно прервать разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение. Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.
Страховые пенсии в России будут проиндексированы с 1 января 2026 года на 7,6%. Это превысит прогнозируемый уровень инфляции.
26 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Алексина, Суворовского и Киреевского районов. На ней обсуждалась реализация национальных проектов.
Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский принимает участие во втором обучающем модуле образовательной программы для финалистов конкурса «Лидеры России. Политика».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

