Главное
«Куликово поле» — победитель премии «Маршрут года»
В регион придет очередная волна тепла
В 2026 году тулякам станет сложнее поступить в вуз
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!

«Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!

  • 24.06.2024 09:39
«Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!
Тулэнерго

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи электроустановок.

Руководители предприятий, организаций и учреждений, частные предприниматели, а также жители Тульской области должны выполнять требования по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Проведение любых работ с использованием специальной автотранспортной техники, в том числе с подъемными механизмами, в охранных зонах линий электропередачи запрещено.

Несанкционированные и несогласованные действия могут привести к серьезным последствиям - электротравмам сторонних лиц, технологическим нарушениям в работе электросетевого комплекса, перерывам в энергоснабжении потребителей, в том числе социально значимых.

Напомним, что охранные зоны воздушных линий (ВЛ) электропередачи устанавливаются в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстающими по обе стороны от крайних проводов на расстоянии 2 метра – для ВЛ 0,4 кВ; 10 метров – для ВЛ 10 кВ; 15 метров – для ВЛ 35 кВ; 20 метров – для ВЛ 110 кВ.

Лица, виновные в нарушении требований правил охранных зон ЛЭП, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

При обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя подходить к ним на расстояние ближе 8 метров. Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций опасно для жизни!

Будьте осторожны, берегите свою жизнь. Немедленно сообщайте о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно), а также через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

  - Android: https://clck.ru/34GkNw

  - iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

  • 21 ноября 2025 11:39

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограниченийОператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 09:24

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области

  • 20 ноября 2025 12:16

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2025 года. За 10 месяцев специалисты повысили надежность электросетевого комплекса региона и снизили затраты на его обслуживание.

Читать далее

Лента новостей

«Куликово поле» — победитель премии «Маршрут года»
  • 17:10
В регион придет очередная волна тепла
  • 16:09
В 2026 году тулякам станет сложнее поступить в вуз
  • 15:00
Поездка в Стрелковку: прикосновение к истокам подвига Маршала Победы
  • 14:00
Завершен второй этап благоустройства Больничного сквера
  • 13:00
В Куркино прошел информационный час «Вейп-стоп: Курение и его последствия»
  • 12:35
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

5.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.