Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.

22 июня в ходе рабочей поездки в Белёвский район врио Губернатора Дмитрий Миляев пообщался с жителями деревни Бобрики. Они сообщили, что в поселке несколько лет назад из-за технического состояния здания закрылся Дом культуры. Он был востребован у людей и, фактически, являлся центром притяжения в населённом пункте. Дмитрий Миляев ответил, что региональное министерство культуры прорабатывает вопрос возведения модульных ДК в малых населенных пунктах, где эти объекты отсутствуют или находятся в аварийном состоянии. Он поручил министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной установить клуб в Бобриках уже в этом году.
«С Бобриков начнётся региональная программа по установке модульных клубов. Если жители нас поддержат и мы в действительности убедимся в востребованности этой программы, мы распространим ее и на другие муниципалитеты», - сказал Дмитрий Миляев.
В посёлке благодаря меценату Денису Федорову появились две новые детские площадки. Дмитрий Миляев поблагодарил благотворителя и обсудил с ним дальнейшую работу по развитию населенных пунктов в части государственно-частного партнёрства.
Также врио Губернатора обратил внимание на состояние улицы Центральной и сказал, что дорога будет отремонтирована.
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=399012
Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.
Прокуратура города Донского по поручению прокуратуры области с привлечением начальника Госавтоинспекции ОМВД России по г. Донской проводит проверку готовности спецтехники ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», принявшим обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений на территории муниципального образования город Донской в зимний период.
Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку ООО «Пищекомбинат «Лужковский» Плюс», осуществляющего добычу минеральных вод.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

