Главное
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Праздник воланчика: спортивная встреча в честь Всемирного дня бадминтона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины

Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины

  • 10.06.2024 11:18
Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины
Фото: Регион 71

 – Сам я из села Ломовское, здесь родился и прожил всю жизнь за исключением двух лет – времени прохождения действительной службы в рядах Вооруженных сил СССР, – рассказывает Николай Корякин, учитель сельской школы Богородицкого района. – В родном селе знаю абсолютно всех коренных жителей, и меня все знают.

Когда началась специальная военная операция, местное население восприняло это, как необходимость, вызванную сложными международными отношениями, как отпор врагу, покушающемуся на интересы и безопасность Родины.

Поэтому многие земляки не остались в стороне от событий, а стали участниками СВО. Среди них есть и мои бывшие ученики, и даже родственники. Один из них – контрактник – уже отслужил, вернулся домой. Другой, Константин, воюет по сей день, говорит, буду на службе, пока все не закончится, до самой победы. Третий выпускник школы, закончивший Рязанское военное училище, в настоящее время командует батальоном, майор.

Селу есть кем гордиться, есть на кого равняться нашим мальчишкам.

В школе я преподаю несколько предметов, в том числе физкультуру и ОБЖ. Ребята занимаются старательно, говорят: в будущем пригодится. Конечно, я желаю им мирного будущего, но Родину защищать каждый настоящий мужчина должен уметь. И они это понимают.

Участники СВО, приходящие в отпуск, заходят в родную школу. Нынешние ученики очень интересуются ситуацией в зоне боевых действий, задают массу вопросов гостям, словно на себя примеряют роль защитника Отечества.

Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Читайте также

В Тульском онкоцентре начнут проводить операции по трансплантации костного мозга

  • 12 июля 2025 10:53

В медучреждении запущен в эксплуатацию криобанк для хранения столовых клеток. Ранее биоматериал отправляли в федеральные центры. С появлением собственного криобанка лечение пациентов с онкогематологическими заболеваниями будет проходить по замкнутому циклу: онкобольным не придется выезжать за пределы региона.

Читать далее

За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет

  • 11 июля 2025 14:17

УФНС России по Тульской области напоминает, что с 2025 года сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дает право на получение стандартного налогового вычета.

Читать далее

Патриотическая акция «Связующая нить» объединит творческих туляков

  • 11 июля 2025 12:06

Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить» направлена на изучение истории семей в контексте Великой Отечественной войны и Специальной военной операции, которая проводится в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Праздник воланчика: спортивная встреча в честь Всемирного дня бадминтона
  • 11:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:00
В Тульском онкоцентре начнут проводить операции по трансплантации костного мозга
  • 10:53
Гороскоп на 12 июля для куркинцев
  • 10:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

2.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

3.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

4.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

5.

В поликлинике Куркинской больницы продолжается ремонт
  • 09:21 18 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.