Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Театр «Журавушка» — место, где оживает волшебство
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Семьи защитников Отечества посетили Тулу в рамках поездки «Города Великой Победы»

Семьи защитников Отечества посетили Тулу в рамках поездки «Города Великой Победы»

  • 23.05.2024 09:55
Семьи защитников Отечества посетили Тулу в рамках поездки «Города Великой Победы»
Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

 

Тулу на специальном поезде в рамках тура «Города Великой Победы», организованного фондом «Защитники Отечества» и компанией «РЖД Тур» при поддержке Минобороны РФ, посетили семьи участников СВО. Поезд стартовал с Белорусского вокзала в Москве под марш «Прощание славянки». В программе приняли участие более 160 человек.

«Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помочь ветеранам как можно быстрее вернуться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников, – отметила председатель фонда Анна Цивилева. — Герои и их родные познакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России»

В оружейной столице гостям провели обзорную экскурсию по Туле, Тульскому бронепоезду, Музею обороны в парке «Патриот» и «Музею оружия», также гости на память сделали тульские пряники.

Людмила Зернова, участница программы, поделилась своими впечатлениями:

«Впечатления очень хорошие. Хочется быть ближе к истории. Появляется дух патриотизма. Программа интересная была в обоих городах. Посетили самые такие известные и значимые места. Успели познакомиться с традициями и обычаями Тулы. Когда были в музее «Патриот» поразили экспозиции, время словно застыло, а ты становишься участником тех сражений, свидетелем запечатленной правды».

Ирина Газарянц из Московской области, вдова героя СВО, отправилась в путешествие с сыном:

«Нас очень гостеприимно приняли туляки. Локации были интересные. Настолько все правдиво, достоверно. Сыну тоже все понравилось. От путешествия – только приятные эмоции. Мы посетили много достопримечательностей. В Туле самое яркое воспоминание – лепка пряников. Процесс был интересным, а главное, что делали сами. Спасибо фонду. Мне постоянно оказывают поддержку, я знаю, что могу обратиться к ним в любой момент».

В 2024 году для ветеранов СВО, их родных и членов семей погибших героев подготовлено 5 маршрутов: «Города Великой Победы», «По Золотому кольцу», «Малахит», «В Карелию» и «Волжский вояж». Они проедут по известным туристическим городам и посмотрят красивые места России в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!».

Проект реализуется с 2022 года. В 23 турах приняли участие почти шесть тысяч ветеранов СВО, их родных и членов семей погибших героев. В этом году запланировано еще 12 поездок.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей. В филиалах фонда защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. Также фонд вовлекает ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества.

photo_2024-05-23_09-48-15

photo_2024-05-23_09-48-24

Читайте также

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР

  • 13 ноября 2025 20:32

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР) в рамках рабочего визита.

Читать далее

Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции

  • 13 ноября 2025 17:55

Государственные обвинители прокуратуры области поддержали в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего судьи Арбитражного суда Тульской области. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, покушении на мошенничество).

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле

  • 13 ноября 2025 16:55

Прокуратура Зареченского района г. Тулы по поручению прокуратуры Тульской области во взаимодействии с прокуратурами других районов г. Тулы с участием специалистов контролирующих органов проводит проверку соблюдения МКП «Тулгорэлектротранс» законодательства при выходе транспортных средств на линию и о безопасной эксплуатации трамвайных путей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Театр «Журавушка» — место, где оживает волшебство
  • 18:00
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
С любовью о маме – арт-вдохновение в библиотеке
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
Дмитрий Миляев посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила»
  • 16:06
Дарья Герасимова передала помощь бойцам СВО
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

95 лет — с любовью к жизни
  • 16:54 15 октября 2025

5.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.