Главное
В Куркинском округе зажигаются огни Нового года
Дмитрий Миляев подчеркнул, что в национальных проектах президент поставил акцент на человеке
Школьникам рассказали, как безопасно вести себя на дороге
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Более 3600 захваченных борщевиком гектаров обработают в этом году в Тульской области

Более 3600 захваченных борщевиком гектаров обработают в этом году в Тульской области

  • 22.05.2024 11:15
Более 3600 захваченных борщевиком гектаров обработают в этом году в Тульской области
Фото: Регион 71

О мерах по сокращению площадей, занятых борщевиком Сосновского, 20 мая говорили на оперативном совещании под председательством врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

По словам министра сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина, в 2024 году на борьбу с сорняком из бюджета области выделено более 37 млн рублей,  что больше на 13 млн по сравнению с прошлым годом.

«В этом году мы применили дополнительные критерии распределения средств между муниципалитетами: помимо заявленных площадей для обработки учитывается и количество поступивший обращений граждан. С помощью информационной панели контролируем заключение муниципальных контрактов, а также осуществление финансирования», - отметил министр.
В прошлом году муниципалитеты актуализировали данные о местах произрастания борщевика. Выявлено более 1,5 тысячи очагов на площади свыше 3600 гектаров. Именно этот объем предстоит обработать в этом году. Очаги нанесены на электронную карту.

«Через данную информационную панель мы контролируем выполнение планов обработки. В районах к мероприятиям приступили, общий объем выполненных работ на сегодня – более 22 процентов», - доложил Алексей Степин.
Первый этап обработки планируется завершить к 15 июня, второй пройдет в июле-августе.

Также в текущем году совместно с администрацией города Тулы реализуется пилотный проект по использованию искусственного интеллекта, что позволит автоматически выявлять участки, а также обследовать результаты их обработки.

«В дальнейшем это позволит нам в масштабах всей области выявлять очаги произрастания борщевика с помощью спутниковых снимков и искусственного интеллекта, формировать планы наших работ на основании этих данных», - подытожил Степин.
Дмитрий Миляев отметил, что главное - допустить распространения борщевика Сосновского.

Читайте также

Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске

  • 08 декабря 2025 16:55

Прокуратура города Донского по обращению жителя улицы Садовой микрорайона Северо-Задонск о ненадлежащем обеспечении водоснабжением, нерассмотрении обращения МУП «ВКХ г. Донской» провела проверку.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР

  • 08 декабря 2025 15:55

Прокуратура Арсеньевского района провела проверку исполнения в МКОУ СОШ МО Славный законодательства об образовании.

Читать далее

Тулячку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет

  • 08 декабря 2025 14:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Читать далее

Лента новостей

В Куркинском округе зажигаются огни Нового года
  • 23:12
Дмитрий Миляев подчеркнул, что в национальных проектах президент поставил акцент на человеке
  • 19:50
Школьникам рассказали, как безопасно вести себя на дороге
  • 17:00
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
В Куркино обсудили проект бюджета на ближайшие три года
  • 16:52
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 16:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

5.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.