Главное
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Заместитель начальника колонии осужден за получение взятки

Заместитель начальника колонии осужден за получение взятки

  • 22.05.2024 10:58
Заместитель начальника колонии осужден за получение взятки
Фото: Регион 71

Государственный обвинитель прокуратуры г. Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера в значительном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконного бездействия и за попустительство по службе).


С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что заместитель начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области договорился с осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении, о получении взятки в виде приобретения и доставки запасных частей, необходимых для ремонта личного автомобиля. Во исполнение достигнутых договоренностей в период с августа по сентябрь 2022 года на банковский счет посредника перечислены денежные средства в сумме 62 тыс. рублей, на которые в последующем были приобретены запасные части для автомобиля и оплачена их доставка к месту проведения ремонта.


С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права занимать должности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы сроком на 4 года с конфискацией суммы взятки.


Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 15:17

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения охраны труда и трудовых прав в Тепло-Огаревском районе

  • 01 апреля 2025 14:19

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

В Богородицке семья с детьми отравилась угарным газом: прокуратура начала проверку

  • 01 апреля 2025 13:21

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в городе Богородицке.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:26
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
  • 09:00
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 17:54
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 17:53
По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному
  • 17:51
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 17:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.