Главное
В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

  • 15.05.2024 10:20
«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети
Ростелеком

ПАО «Ростелеком» завершило проект по замене сетевого оборудования крупнейшей ведомственной телекоммуникационной сети Федерального казначейства. Компания поставила во все территориальные органы заказчика более 1900 маршрутизаторов ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования, все производственные мощности которого находятся в России. Это позволило заместить импортное оборудование с истекшим полезным сроком использования Cisco Systems (производство США).

Исторически Федеральное казначейство использовало маршрутизаторы иностранного производства 2006–2009 годов выпуска. Однако оборудование устарело, а в новых экономических условиях вендор перестал оказывать заказчику техническую поддержку. Это негативно влияло на рабочие процессы казначейства России и увеличивало риски при эксплуатации сети. В рамках контракта «Ростелеком» поставил ведомству новое отечественное оборудование, входящее в реестр телекоммуникационного оборудования российского производства Минпромторга РФ, и обеспечил полный цикл его обслуживания и ремонта. Переход на оборудование российского производства позволил государственному заказчику повысить надежность сети, сократить затраты на поддержку работоспособности и выполнить импортозамещение инфраструктуры ведомственной телекоммуникационной сети.

Новое оборудование установлено по сервисной модели. Такая модель сотрудничества предполагает, что заказчик оплачивает только фактически оказанные услуги без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и специализированное программное обеспечение (ПО) в собственность.

«Наше сотрудничество с Федеральным казначейством в сфере импортозамещения продолжается не первый год, ранее мы уже реализовали масштабный проект модернизации телефонии с использованием отечественного оборудования и программного обеспечения. Планомерно поддерживая переход Федерального казначейства на российское оборудование и ПО, мы обеспечиваем не только снижение затрат заказчика, но и повышаем безопасность процессов и информационных потоков в широком смысле. Таким образом, “Ростелеком” прилагает все усилия для того, чтобы укрепить технологический суверенитет страны», — отметил Валерий Ермаков, старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

«Федеральное казначейство выполняет функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Простыми словами, наше ведомство — это банк для государства. Принимая во внимание высокий уровень автоматизации процессов и развитую облачную инфраструктуру, нам важно, чтобы каждый сотрудник ведомства на уровне региона и муниципалитета работал в единой защищенной сети. С учетом большого количества современных информационных клиентских сервисов работа такой сети должна быть обеспечена в режиме 24/7. Технологическая независимость является для нас ключевым показателем, и мы системно работаем в этом направлении, шаг за шагом переводя компоненты системы на российские технологии», — резюмировал Александр Албычев, заместитель руководителя Федерального казначейства.

 

 

Читайте также

Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности

  • 23 января 2026 15:16

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 23 января 2026 11:19

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 21 января 2026 11:49

22 января 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
  • 19:22
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:39
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:45
Школьники почтили память жертв Холокоста
  • 16:23
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.