Главное
Обвиняемого по делу о взрыве в Куркино заключили под стражу до конца года
Все пострадавшие в Куркино получат помощь и компенсации
«Любимая матрёшка» в Куркинской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Николай Воробьев: В следующем году исполнится 30 лет с тех пор, как «Вахта памяти» стартовала в Тульской области

Николай Воробьев: В следующем году исполнится 30 лет с тех пор, как «Вахта памяти» стартовала в Тульской области

  • 20.04.2024 15:33
Николай Воробьев: В следующем году исполнится 30 лет с тех пор, как «Вахта памяти» стартовала в Тульской области
Единая Россия

Представители «Единой России» поддерживают работу поисковых отрядов

Председатель областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев и депутаты приняли участие в мероприятии, посвященном открытию регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти».

Старт новому этапу поисковых работ был дан в Тульском государственном музее оружия. Самых юных представителей поисковых отрядов – тульских школьников – напутствовали руководители и ветераны движения.

Депутаты областной Думы постоянно оказывают поддержку нашим землякам, которые уже на протяжении многих лет занимаются поиском останков павших бойцов и восстановлением их имен. И хотя официально «Вахту памяти» 2024 года открыли лишь сегодня, «полевая» работа уже идет. Впереди много работы.

– Приближается великая дата – День Победы. В следующем году мы отметим 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но есть еще одна значимая для туляков дата: в следующем году исполнится 30 лет с тех пор, как «Вахта памяти» стартовала в Тульской области, – напомнил Николай Воробьев. – За эти годы очень много поисковиков приняли участие в работе отрядов, можно сказать, сменилось не одно поколение. Я лично знаком со многими поисковиками. Мне очень близка и дорога та работа, которой вы занимаетесь, невзирая на занятость, на личные проблемы. Люди берут отпуска, тратят личное время, силы, средства для того, чтобы в итоге вернуть имена героев, с почестями предать земле останки павших бойцов.

Николай Воробьев от имени депутатов выразил благодарность всем тульским поисковикам и отдельно обратился к молодежи.

– Ребята, будьте достойны памяти павших защитников нашей Родины! Достойно продолжайте дело первых поисковиков, тех, кто стоял у истоков этого движения! Вы занимаетесь очень важной и нужной работой – сохраняете историю, – подчеркнул председатель облдумы.

На церемонии открытия выступила также депутат областной Думы, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» на территории Тулы и Тульской области, участник предварительного партийного голосования «Единой России» Елена Гребнева.

– С полным правом обращаюсь к вам как друзьям и коллегам, ведь у «Бессмертного полка» и поискового движения – общие задачи. Мы работаем ради сохранения памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны и ради возвращения имен защитников Родины, – сказала Елена Олеговна. – Замечательно, что в поисковом движении участвуют и совсем юные ребята – школьники, а самому старшему поисковику в этом зале – 83.

Елена Гребнева тепло приветствовала Владимира Сафронова – почетного гражданина Тулы, одного из основателей поисковой работы в Тульской и Калужской областях, автора ряда книг, в которых увековечены восстановленные имена советских воинов. Владимир Николаевич также напутствовал молодежь.

В ходе мероприятия школьники исполнили песни и стихотворения о войне, собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания.

Читайте также

Все пострадавшие в Куркино получат помощь и компенсации

  • 10 ноября 2025 17:03

10 ноября под председательством губернатора Дмитрия Миляева состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором обсудили меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в поселке Куркино.

Читать далее

Как оплатить обучение региональным материнским капиталом

  • 10 ноября 2025 11:30

Управление социальной защиты населения Тульской области информирует:

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил с Днем сотрудников органов внутренних дел

  • 10 ноября 2025 09:30

Органы внутренних дел – это важнейший институт государственности, обеспечивающий правопорядок, безопасность граждан и общества. От слаженной работы полиции во многом зависит социальная, экономическая и политическая стабильность в стране и регионе.

Читать далее

Лента новостей

Обвиняемого по делу о взрыве в Куркино заключили под стражу до конца года
  • 17:22
Все пострадавшие в Куркино получат помощь и компенсации
  • 17:03
«Любимая матрёшка» в Куркинской библиотеке
  • 17:00
Тракторист из Тулы купил справку у психиатра, чтобы получить водительские права
  • 16:55
В Туле проходит Всероссийское совещание по вопросам организации и обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • 16:53
Туляки могут пройти опрос о безопасности финансовых услуг
  • 16:25
Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

95 лет — с любовью к жизни
  • 16:54 15 октября 2025

4.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

5.

День терапевта — праздник тех, кто стоит на страже здоровья каждого
  • 09:30 17 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.