Главное
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. В Куркино высадили липы

В Куркино высадили липы

  • 20.04.2024 12:24
В Куркино высадили липы
АМО Куркино

Кроме уборки и благоустройства, куркинцы приняли участие в значимом мероприятии по заботе о природе. Вместе с местными организациями и властями было решено высадить липы на месте старых, срубленных тополей. Посадка лип запланирована по таким улицам как Привокзальная, Октябрьская и Театральная, и у производственного здания ООО «Прощеный колодец».

Это важный шаг в направлении сохранения и озеленения нашего посёлка. Липы, своей красотой и устойчивостью, станут не только украшением улиц, но и способствуют очищению воздуха и созданию благоприятной экологической обстановки.

– Посадка лип - это не только символ обновления, но и заботы о будущем нашего посёлка, - отмечает Владислав Храименков, глава РП Куркино. – Аварийных деревьев, требующих замены, в посёлке ещё достаточно, поэтому надеюсь, что акция будет продолжаться и далее. Хочется обратиться ко всем куркинцам, чтобы бережно относились к посаженным деревьям. Мы надеемся, что эти деревья будут приносить радость и пользу жителям на протяжении многих лет.

Таким образом, общеобластной субботник в посёлке Куркино стал не только актом солидарности и трудолюбия, но и проявлением заботы об окружающей среде и будущем нашего посёлка.

Фоторепортаж

Читайте также

Во всех районах Тульской области будут раздавать бесплатно воду

  • 07 июля 2025 16:24

Во всех районах Тульской области будут раздавать бесплатно воду. Такое поручение дал главам администраций муниципалитетов губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Скончался конферансье Тульского государственного цирка

  • 07 июля 2025 11:45

Инспектор манежа и конферансье Тульского цирка Геннадий Смирнов скончался 5 июля на 75-м году жизни, сообщает портал "ТУЛАСМИ".

Читать далее

Что предпочитают туляки — карты или наличные

  • 07 июля 2025 11:03

Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.

Читать далее

Лента новостей

Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 09:52
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:26
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
  • 09:00
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 17:54
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 17:53
По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному
  • 17:51
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.