Главное
Здоровый образ жизни — тема встречи для старшего поколения
В Арсеньеве прошёл фестиваль «ДаргоФест»
На Дне города тулякам рассказали о Всероссийском АгроДиктанте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком

Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком

  • 17.03.2024 10:00
Адреса участков, подарки для молодых избирателей и «Мобильный избиратель» – с какими вопросами обращаются в тульский избирком

За первые два дня выборов Президента России в избирательную комиссию Тульской области поступило 20 обращений избирателей и одна жалоба, рассказал в ходе воскресного брифинга председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов


Большинство обращений касалось уточнения адресов избирательных участков, задавали вопросы, касающиеся подарков для впервые голосующих молодых избирателей.


Одна жалоба поступила от жительницы г.Балашиха Московской области, которая захотела проголосовать в Туле. Но на участке в голосовании ей было отказано, поскольку просто прийти на любой удобный участок недостаточно.


«С 2018 г. существует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать по месту фактического нахождения избирателя. Но для этого заранее необходимо подать соответствующее заявление. С 29 января по 11 марта такие заявления принимались чрез портал Госуслуг, МФЦ, территориальные и участковые избирательные комиссии. В нашем регионе такой возможностью воспользовались более 71 тыс избирателей. Ею такого заявления подано не было», – сказал Павел Веселов.


Выборы Президента России проходят 15, 16, 17 марта.

Читайте также

Николай Воробьев: Спасибо всем, кто проявил гражданскую позицию и пришел на избирательные участки

  • 15 сентября 2025 14:19

#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходило голосование на дополнительных выборах депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 и еще 7 выборах муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах. Подсчет голосов завершился, избирательная комиссия подвела итоги голосования.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги восьми избирательных кампаний

  • 15 сентября 2025 12:31

#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

В Тульской области завершилось голосование

  • 14 сентября 2025 20:00

#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.

Читать далее

Лента новостей

Здоровый образ жизни — тема встречи для старшего поколения
  • 15:30
В Арсеньеве прошёл фестиваль «ДаргоФест»
  • 15:00
На Дне города тулякам рассказали о Всероссийском АгроДиктанте
  • 14:56
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
  • 14:55
Николай Воробьев: Спасибо всем, кто проявил гражданскую позицию и пришел на избирательные участки
  • 14:19
От исторических квестов до велопробегов: ко Дню Тульской области прошли свыше 190 событий проекта «Достояние малой родины»
  • 14:07
Награды — за труд и преданность профессии: церемония в Тульском кремле
  • 14:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

В Куркино отметили 349-летие поселка
  • 16:29 15 августа 2025

5.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.