Главное
Будь осторожен у водоёма!
В Куркино состоится встреча с представителями областного БТИ по вопросам кадастровой оценки земель
Ветеран СВО из Новогуровского: Важную работу выполняют наши добровольцы-контрактники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. «Тепло для героя»

«Тепло для героя»

  • 15.02.2024 11:53
«Тепло для героя»
Фото: ИА Регион 71

Десятки взрослых и детей, люди преклонного возраста и молодые активисты откликнулись на инициативу «Единой России».

В преддверии Дня защитника Отечества «Единая Россия» по всей стране запустила благотворительную акцию «Тепло для героя». В Тульской области в ней приняли участие представительницы женсоветов, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии», общественные объединения и волонтерские группы, пенсионеры и воспитанники образовательных учреждений.

Часть собранных вещей привезла из Плавского и Щекинского районов председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина. 

«К нашей инициативе присоединились люди всех возрастов, даже малыши из детских садов, – рассказала Галина Ивановна. – Собранный груз передадим бойцам в зону спецоперации, а также раненым, проходящим лечение в тульских госпиталях. Участники акции постарались изготовить действительно необходимые и очень удобные в полевых условиях вещи. Каждая рукодельница постаралась вложить в свой труд душу и тепло, чтобы наши доблестные воины – контрактники, добровольцы и мобилизованные почувствовали поддержку из родного дома». 

Объединение «Тульские вязальщицы», рукодельницы города Советск, поселения Лазаревское Щекинского района, помимо обычных, связали еще и удобные перчатки-варежки, которые могут использоваться как с закрытыми, так и с открытыми пальцами. А представительницы общественной организации содействия инвалидам «Открытые сердца» из Плавска сделали стеганые, утепленные и непромокаемые защитные чехлы, которые можно одевать на ногу в гипсе. Среди собранных коробок – много писем и детских рисунков с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. 

 

xxx

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Росгвардейцы за неделю изъяли 16 единиц оружия в Тульской области

  • 09 октября 2025 11:51

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.

Читать далее

В ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом пострадали 15 человек

  • 24 сентября 2025 19:02

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом. Данные опубликовала Прокуратура Тульской области.

Читать далее

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни жителей

  • 10 сентября 2025 18:05

Об этом сообщает в своем телеграмм-канале Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области. Одно из направлений этой программы — ремонт дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах

Читать далее

Лента новостей

Будь осторожен у водоёма!
  • 12:09
В Куркино состоится встреча с представителями областного БТИ по вопросам кадастровой оценки земель
  • 12:01
Ветеран СВО из Новогуровского: Важную работу выполняют наши добровольцы-контрактники
  • 11:40
История Тулы глазами куркинских школьников
  • 11:00
Глава Богородицкой администрации передал бойцам гуманитарную помощь
  • 10:36
Андрей Дубровский поздравил с Днем таможенника
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравляет с Днём таможенника
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

2.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

3.

День терапевта — праздник тех, кто стоит на страже здоровья каждого
  • 09:30 17 октября 2025

4.

Учитель – профессия сердца
  • 11:38 03 октября 2025

5.

95 лет — с любовью к жизни
  • 16:54 15 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.