Главное
Свежий воздух и радость на морозе: зимние развлечения для жителей Куркинского округа
«Путешествие в Рождество» — большой рождественский праздник для молодых семей и молодёжи
Фильм «Буратино» за первые сутки проката собрал свыше 226 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. 8 лет лишения свободы - за незаконный оборот наркотиков и хищение кофе

8 лет лишения свободы - за незаконный оборот наркотиков и хищение кофе

  • 13.02.2024 11:46
8 лет лишения свободы - за незаконный оборот наркотиков и хищение кофе
Фото: ИА Регион 71

Государственный обвинитель Богородицкой межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за мелкие хищения 24-летнего жителя региона. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
С учетом представленных в суде прокурором доказательств установлено, что в 2023 году житель Ефремовского района собирался реализовать партию наркотических средств на территории г. Богородицка, разложив закладки по тайникам. Однако противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции. Из незаконного оборота изъято 8,21 г героина.
В мае 2023 года он же похитил из торгового зала магазина, расположенного по ул. Октябрьской п. Куркино, 3 банки кофе.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 15:17

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения охраны труда и трудовых прав в Тепло-Огаревском районе

  • 01 апреля 2025 14:19

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

В Богородицке семья с детьми отравилась угарным газом: прокуратура начала проверку

  • 01 апреля 2025 13:21

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в городе Богородицке.

Читать далее

Лента новостей

Свежий воздух и радость на морозе: зимние развлечения для жителей Куркинского округа
  • 16:00
«Путешествие в Рождество» — большой рождественский праздник для молодых семей и молодёжи
  • 15:39
Фильм «Буратино» за первые сутки проката собрал свыше 226 млн рублей
  • 15:00
Традиции со вкусом здоровья: чем полезны соленья, рассказали специалисты
  • 15:00
Искры праздника без риска: чем опасны бенгальские огни и как избежать травм
  • 14:00
Зимняя магия сцены: в Самарской школе прошёл театральный мастер-класс
  • 13:00
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

4.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.