Главное
Награды — за труд и преданность профессии: церемония в Тульском кремле
Белёвцы продолжают помогать российским военнослужащим
В Тульской области восстановили права работницы на зарплату при увольнении
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Мы гордимся нашими земляками

Мы гордимся нашими земляками

  • 13.02.2024 10:45
Мы гордимся нашими земляками
Фото: ИА Регион 71

В Туле в библиотечно-информационном комплексе состоялось совещание по реализации проекта «Киноуроки в школах России». Его провела депутат Тульской городской Думы, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Дарья Герасимова.

Педагоги и работники культуры рассказали о планируемых киноуроках и социальных практиках. Так, ребята будут участвовать в военно-патриотических играх, семейных конкурсах, изготовят стенгазеты, поздравительные открытки для участников СВО и раненых в госпитале.

– В феврале многие киноуроки посвящены защитникам Отечества, – прокомментировала Дарья Герасимова. – Тема тесно перекликается с проведением спецоперации. С учениками обсудят подвиги и героизм наших военнослужащих, а также простых жителей, в том числе детей.

Важно, что многие ребята после кинопоказов будут изготавливать окопные свечи, формировать посылки с пряниками, открытками и видеопоздравлениями для наших бойцов. Папы и старшие братья, вернувшиеся с передовой, расскажут ребятам о своем опыте.

Мы гордимся нашими земляками, которые по воле сердца идут в ряды Вооруженных Сил, чтобы защищать интересы страны.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми участников СВО, обучающимися в региональных и муниципальных образовательных организациях по программам дошкольного образования.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

 https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

 

Читайте также

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни жителей

  • 10 сентября 2025 18:05

Об этом сообщает в своем телеграмм-канале Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области. Одно из направлений этой программы — ремонт дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах

Читать далее

645-я годовщина Куликовской битвы: Тульская область готовится к празднованию

  • 02 сентября 2025 19:42

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр культуры и туризма Ольга Гремякова провела совещание, посвящённое подготовке к празднованию Дня воинской славы России и 645-й годовщины Куликовской битвы.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил Алексея Дюмина с Днем рождения

  • 28 августа 2025 14:19

Сегодня день рождения празднует помощник Президента России, Секретарь Государственного Совета РФ, почетный гражданин Тульской области Алексей Дюмин.

Читать далее

Лента новостей

Награды — за труд и преданность профессии: церемония в Тульском кремле
  • 14:02
Белёвцы продолжают помогать российским военнослужащим
  • 14:00
В Тульской области восстановили права работницы на зарплату при увольнении
  • 13:55
В Ивановском доме культуры рассказали об истории деревни и её героях
  • 13:28
1700 любителей спорта приняли участие в полумарафоне «Оружейная столица»
  • 13:00
Павел Астафьев: Важно информировать молодежь о грамотном ведении соцсетей
  • 12:51
В Туле чествовали образцовые семьи Куркинского района
  • 12:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

В Куркино отметили 349-летие поселка
  • 16:29 15 августа 2025

5.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.