Главное
Осенняя сессия Тульской областной Думы завершена: итоги года и приоритеты развития региона
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульским семьям участников СВО помогают получить поддержку около 200 кураторов

Тульским семьям участников СВО помогают получить поддержку около 200 кураторов

  • 16.01.2024 18:15
Тульским семьям участников СВО помогают получить поддержку около 200 кураторов
Фото: скриншот видео

Каждая семья участника СВО в Тульской области находится в зоне особого внимания. О поддержке бойцов и их близких сегодня, 16 января, на брифинге в здании регионального правительства рассказала директор Семейного МФЦ «Мой семейный центр» Эвелина Шубинская. 

Она отметила, что сопровождение семей военнослужащих. которые находятся в зоне спецоперации, ведется комплексно. Чаще всего, по словам Эвелины Шубинской, в «Мой семейный центр» жены и матери участников СВО обращаются за помощью в оформлении мер господдержки, за правовыми консультациями, психологической и волонтерской помощью. Также в Семейном МФЦ подскажут, как получить медицинские услуги. 

Эвелина Шубинская напомнила, что уже год в нашем регионе работают группы психологической поддержки как для детей и взрослых. 

«Душой нашего учреждения стала «Семейная диспетчерская», которая для каждой семьи является единой точкой входа. Она работает на территории всей Тульской области без выходных с 8 до 20 часов и обеспечивает бесшовную маршрутизацию получения комплексной социальной помощи, а также помощи всех партнеров нашего межведомственного взаимодействия. За время работы диспетчерской более 30 тыс. семей участников СВО обратились и оперативно получили по запросу необходимую помощь», - отметила Эвелина Шубинская. 

С семьями участников СВО в нашем регионе работают около 200 социальных кураторов. Многие уже наладили дружеские отношения со своими подопечными. 

Читайте также

Осенняя сессия Тульской областной Думы завершена: итоги года и приоритеты развития региона

  • 18 декабря 2025 13:46

18 декабря состоялось итоговое заседание осенней сессии Тульской областной Думы 2025 года. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что за год депутатами было принято более 90 региональных законов.

Читать далее

Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво

  • 18 декабря 2025 12:32

Творческий конкурс научной фотографии «Наука близко» проводят Высшая техническая школа вместе с «Октавой» и музеем-заповедником «Куликово поле».

Читать далее

Дмитрий Миляев: в Туле продолжается обновление общественного транспорта

  • 18 декабря 2025 12:26

18 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил МКП «Тулгорэлектротранс», где ознакомился с новым общественным электротранспортом, поступившим в город в рамках программы обновления подвижного состава.

Читать далее

Лента новостей

Осенняя сессия Тульской областной Думы завершена: итоги года и приоритеты развития региона
  • 13:46
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 13:02
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
  • 12:55
Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво
  • 12:32
Дмитрий Миляев: в Туле продолжается обновление общественного транспорта
  • 12:26
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 12:00
Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

5.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.