Главное
В Куркино облачно, без осадков
Погода в Куркино днем будет облачная, без осадков
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Достопримечательности региона вошли в национальный туристический маршрут

Достопримечательности региона вошли в национальный туристический маршрут

  • 30.11.2023 09:49
Достопримечательности региона вошли в национальный туристический маршрут
Фото: портал Правительства ТО

Презентация нового маршрута «Тульская область. Императорский маршрут» состоялась в Москве. Члены экспертного совета при Минэконразвития России поддержали его включение в число национальных туристских маршрутов страны.

 Соглашение о вхождении Тульской области в проект «Императорский маршрут» подписали губернатор Алексей Дюмин и председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова в 2021 году.

 Как отметил зампред регионального правительства Григорий Лаврухин, тульский «Императорский маршрут» будет способствовать увеличению туристического потока.

 «По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области реализуется комплекс мер по развитию внутреннего туризма.», – сказал он. 

 По словам министра культуры региона Татьяны Рыбкиной, Тульская область тесно связана с императорской семьей. Маршрут пролегает через ключевые объекты региона, связанные с династией Романовых. В их числе - Тульский музей оружия, Казанская набережная, Свято-Успенский Кафедральный собор, усадьба Бобринских. Также проект связывает Тульский музей изобразительных искусств и музей-усадьбу «Поленово». Известную картину Василия Поленова «Христос и грешница» приобрел император Александр III. На полученную сумму художник построил усадьбу, которую посещают миллионы туристов.

 

Заместитель министра экономического развития региона Лариса Соломатина подчеркнула, что туристский «Императорский маршрут» станет эталоном качества инфраструктуры и культурно-познавательной программы путешествия в Тульскую область.

 

 

Читайте также

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 16 сентября 2025 17:28

Личный прием министра промышленности Тульской области Еланцева Николая Сергеевича 17.09.2025 отменен.

Читать далее

Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»

  • 16 сентября 2025 13:29

Конкурс «Среда возможностей» разработан Фондом Тимченко для поддержки инициатив, которые создают условия для развития и самореализации подростков на малых территориях, внедряют новые практики и подходы.

Читать далее

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 16 сентября 2025 13:17

Личный прием граждан 17.09.2025 с 10.00 до 12.00 проведет заместитель директора департамента – начальник отдела социального обслуживания департамента по работе с пожилыми гражданами, ветеранами, инвалидами министерства труда и социальной защиты Тульской области Попкова Ольга Юрьевна.

Читать далее

Лента новостей

В Куркино облачно, без осадков
  • 09:34
Погода в Куркино днем будет облачная, без осадков
  • 09:34
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
  • 20:00
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
  • 19:23
Дмитрий Миляев презентовал концепцию стратегии развития региона
  • 18:10
Краеведческий час объединил поколения
  • 18:02
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

5.

Куркинские футболисты вошли в тройку сильнейших команд
  • 17:26 18 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.