Главное
Коляда-коляда, отворяй ворота!
«Большие приключения»: сказочная викторина ко Дню маленьких историй
Как встречали Новый год в сельских клубах Куркинского округа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов

Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов

  • 21.11.2023 09:44
Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов
Фото: ПАО «Россети Центр»

В рамках оперативного совещания Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассмотрел ход реализации программы по импортозамещению Корпоративных информационных систем управления ресурсами, обеспечивающих развитие и поддержку бизнес-процессов финансово-экономического, технического и кадрового направлений.

В энергокомпании идет активное проектирование и внедрение российских ИТ-систем, формирование единой программной архитектуры. Стандартизация процессов позволит создать основу для эффективного управления работой 20 филиалов Обществ, исключить избыточные этапы согласования и наладить оптимальные автоматизированные схемы.

На сегодняшний день несколько разработок, такие как «Система оперативного управления работами» и «Система технического учета ИТ оборудования», уже прошли этап проектирования и в начале следующего года будут запущены в опытную эксплуатацию. Успешно интегрировано в деятельность компании приложение для поддержки потребителей «Есть свет!» – количество зарегистрированных адресов объектов составляет более 60 тысяч.

«В Обществах активно ведется последовательное выстраивание централизованной архитектуры информационных систем с опорой на отечественные разработки. Достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов – наша итоговая цель! В современных экономических условиях использование передовых ИТ-решений в управлении энергетикой является необходимым условием работы 20 филиалов компании», – отметил Игорь Маковский.

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 08 января 2026 13:46

По прогнозам синоптиков, вечером 8 января 2026 года с сохранением до конца суток 9 января на территории Тульской области ожидается снегопад, отложения мокрого снега, ледяной дождь, на дорогах гололедица и снежные заносы, ветра с порывами до 17 м/с.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов

  • 04 января 2026 11:45

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращают внимание граждан на правильную эксплуатацию мощных электроприборов для обогрева дома.

Читать далее

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов

  • 30 декабря 2025 13:02

Первыми в сегменте онлайн-кинотеатров Wink и «Ростелеком» запускают открытое бета-тестирование сервиса «Агент развлечений», который интегрирован в интерфейс платформы и приложений. Новый удобный сервис на основе технологий искусственного интеллекта призван решить главную проблему зрителя — быстро найти кино или сериал под настроение и ситуацию из необъятного океана контента.

Читать далее

Лента новостей

Коляда-коляда, отворяй ворота!
  • 18:00
«Большие приключения»: сказочная викторина ко Дню маленьких историй
  • 17:00
Как встречали Новый год в сельских клубах Куркинского округа
  • 16:00
«Крашная Шапочка или Новогодний трэш»: в Куркино переосмыслили классическую сказку!
  • 15:00
Декабрь и январь — самое волшебное время года!
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:46
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.