Главное
Как говорить с детьми о безопасности, чтобы они не просто слушали, а слышали?
Сколько органических удобрений использовали тульские аграрии в 2024 году
В МВД объяснили, зачем мошенники собирают фотографии и записи голосов россиян
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. В Куркинском РДК прошел День призывника

В Куркинском РДК прошел День призывника

  • 26.10.2023 15:56
В Куркинском РДК прошел День призывника
Вперёд

На традиционном мероприятии присутствовали молодые куркинцы, которым вскоре предстоит пополнить ряды Вооруженных Сил России.  В армию призвали: Кирилла Сильянова, Александра Чупова, Ивана Усманова, Станислава Никитина, Анатолия Кривошеева и Максима Кузьмина.

С напутственным словом к новобранцам обратился глава районной администрации Геннадий Калина:

- Служба в армии в нашей стране всегда была почётной, важной и ответственной. Ровно сорок лет назад я также как и вы призвался в армию. Служили мы тогда по два года. Отслужив и вернувшись домой, я гордился тем, что достойно выполнил свою почётную миссию. Сегодня, многие из тех, кто служил в армии, кто имеет право защищать свою Родину, находятся на фронте и отстаивают интересы и независимость нашей страны, избавляют от национализма когда-то братскую нам республику.

Я желаю вам с честью и достоинством перенести все тяготы воинской службы, чтобы вы не посрамили имя куркинского солдата и вернулись, исполнив свой воинский долг. Вернувшись из армии, вы уже сможете защищать нашу страну на передовой, поэтому мы возлагаем на вас большие надежды и отправляем вас в армию с особой гордостью. Через год, когда вы вернётесь, с удовольствием пожму ваши сильные руки!

Глава администрации вручил призывникам памятные подарки от районной администрации и продуктовые наборы «Лесная диковинка», произведённые в п.Куркино от главы рп.Куркино Владислава Храименкова, генерального директора ООО «Прощеный колодец».

Обратился к новобранцам и военный комиссар военного комиссариата по Богородицкому и Куркинскому районам Алексей Шахов:

- Ребята, вы являетесь наследниками достойной славы наших предков, воинов, одержавших победу на первом ратном поле страны – Куликовом поле. Вам предстоит служить один год, на территории России, в местах постоянной дислокации воинских частей. После службы для вас будут открыты все двери. В наше время без военного билета будет трудно найти работу, к тому же, сильно возросли штрафы за неявку в военкомат. Поэтому, вручая вам повестки на отправку в вооруженные силы, хочу пожелать здоровья и хорошей службы.

Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в п.Куркино иерей Алексей Дудин отметил, что армейская закалка укрепляет человека. Он пожелал ребятам не забывать родителей и близких людей, благословил на службу и вручил на память кисеты с родной куркинской землёй.

- В этот день хочется особенно поддержать тех ребят, которые сейчас несут службу на СВО. Пусть их пример чести и доблести, самопожертвования за каждого из нас будет показательным для вас. Такое сейчас нелёгкое время, но надо помнить, что на нас, на России держится весь мир.

Артисты районного Дома культуры  Георгий Ладыгин и Екатерина Воронцова подарили зрителям замечательные музыкальные подарки – песни о службе в армии.

            Любовь Усманова, мама одного из новобранцев, своего старшего сына уже встретила из армии. Сегодня уходит служить второй сын. Она рассказала:

- Иван с пятого класса был в кадетстве, затем окончил пожарно-спасательный колледж в Москве, свою дальнейшую жизнь планирует связать с военной службой. Он – настоящий мужчина, моя поддержка, опора и гордость.  Ничего не боится, никаких трудностей, потому что уже хорошо подготовлен. И я за него абсолютно спокойна, очень люблю своего сына и горжусь им!

Надежда Ткаченко

                                                                                        

Читайте также

Детям рассказали о значении Всемирного дня прав ребёнка

  • 22 ноября 2025 15:44

В рамках Дня Всероссийской правовой помощи детям, библиотекарь Самарской сельской библиотеки провела информационный час «Дети под защитой».

Читать далее

Школьники приняли участие в проекте «Добрые крышечки»

  • 22 ноября 2025 15:22

Знаете ли вы, что обычная пластиковая крышечка может стать мостом между заботой о планете и помощью ребенку? Именно это и доказывает всероссийский проект «Добрые крышечки», в котором недавно приняли участие ученики 3-5 классов Куркинской школы №1.

Читать далее

Всемирный день ребёнка: знаем свои права и обязанности!

  • 22 ноября 2025 14:55

Ежегодно 20 ноября во всем мире отмечается Всемирный день прав ребенка. Эта важная дата приурочена к принятию первого и главного правового документа, посвященного детям, – «Конвенции ООН о правах ребёнка».

Читать далее

Лента новостей

Как говорить с детьми о безопасности, чтобы они не просто слушали, а слышали?
  • 18:02
Сколько органических удобрений использовали тульские аграрии в 2024 году
  • 17:35
В МВД объяснили, зачем мошенники собирают фотографии и записи голосов россиян
  • 16:42
Детям рассказали о значении Всемирного дня прав ребёнка
  • 15:44
Школьники приняли участие в проекте «Добрые крышечки»
  • 15:22
Всемирный день ребёнка: знаем свои права и обязанности!
  • 14:55
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 13:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Прямая линия с прокурором Куркинского района
  • 10:37 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.