Главное
Дмитрий Миляев пожелал успеха выпускникам Всероссийского университета юстиции
Молодежь Тульской области может прокачать профессиональные навыки на «ОстроVах»
18 июля 1770 года - Памятная дата
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Школьники узнали о воссоединении ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией

Школьники узнали о воссоединении ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией

  • 30.09.2023 10:20
Школьники узнали о воссоединении ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией
РЦК Куркино

В Самарской школе культорганизатор сельского Дома культуры Ирина Виноградова провела интерактивно-познавательную программу «Мы с Россией навсегда», посвящённую Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

Школьники узнали о важности этого события для истории России, о том, как проходило присоединение данных территорий к России и как это отразилось на современной политической обстановке.

Ирина Виноградова показала видео-презентацию о том, как проходит специальная военная операция, что происходит «за ленточкой», ведь она сама неоднократно бывала там, отвозила гуманитарную помощь и именные посылки нашим военнослужащим:

- Я рассказала ребятам о своих поездках за 2 тысячи километров «за ленточку». Ребята узнали, как проходит сбор средств на покупку техники и обмундирования для бойцов в круглосуточном режиме, о нашем общении, поддержке и взаимовыручке.

Ирина Виноградова является основателем и идейным вдохновителем группы «ZOV.Мы вместе71», в которой сейчас состоит 640 куркинцев. Все они активно поддерживают наших ребят и постоянно принимают участие в сборах гуманитарки.

- Встреча с родителями военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО, встреча с ребятами, которые приходят в отпуск, сбор помощи и поездки за ленточку – теперь это моя жизнь, - говорит Ирина. – Ещё недавно многих из них я даже не знала, а сейчас это моя большая семья, в которой ребята из Куркино, Тулы и области, Рязани, Липецка, Адыгеи и Махачкалы. Для меня они теперь как братья.

Обо всём этом Ирина Виноградова рассказала ребятам на одном дыхании. Школьники слушали её, и никто даже не заметил, как пролетело два урока. В конце мероприятия учеников ждал подарок: личное поздравление от одного из наших ребят, воюющих за мир и независимость России. Смотрите видео.

 

 

 

Читайте также

В Ивановке прошёл праздник традиций и вдохновения

  • 18 июля 2025 15:45

В честь Всероссийского Дня фольклора, который отмечается 17 июля, Ивановская сельская библиотека пригласила всех желающих в увлекательное путешествие по страницам народной мудрости.

Читать далее

Время дружеских забав: лето, которое объединяет

  • 18 июля 2025 13:00

Летние каникулы — это не только солнце, жара и отдых, но и отличная возможность провести время с друзьями. В Ивановском сельском доме культуры прошёл весёлый и яркий игровой час под названием «Время дружеских забав».

Читать далее

98 лет на страже огня: как работает государственный пожарный надзор

  • 18 июля 2025 11:40

Что главное в борьбе с огнём? Не тушение, а профилактика. Именно предупреждение пожаров остаётся главной задачей сотрудников Государственного пожарного надзора, которому 18 июля исполняется 98 лет.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев пожелал успеха выпускникам Всероссийского университета юстиции
  • 16:48
Молодежь Тульской области может прокачать профессиональные навыки на «ОстроVах»
  • 16:46
18 июля 1770 года - Памятная дата
  • 15:56
В Ивановке прошёл праздник традиций и вдохновения
  • 15:45
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 14:30
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

2.

В поликлинике Куркинской больницы продолжается ремонт
  • 09:21 18 июня 2025

3.

Счастливы вместе: история семьи Клиновых
  • 14:13 08 июля 2025

4.

Семья — это когда вместе
  • 10:46 10 июля 2025

5.

В Куркинском районе обсудили Стратегию развития до 2030 года
  • 17:15 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.