Главное
Память поколений: школьники чествуют героев Великой Отечественной войны
«Мы помним! Мы гордимся!»: праздничный концерт в посёлке Птань объединил поколения
Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Куркинская школьница победила во Всероссийском конкурсе

Куркинская школьница победила во Всероссийском конкурсе

  • 10.09.2023 10:27
Куркинская школьница победила во Всероссийском конкурсе
Вперёд

В нашем районе много талантливых молодых людей. Из года в год они продолжают доказывать это своими успехами в учёбе и победами в различных конкурсах.

Анастасия Коростелёва, ученица 11 класса школы № 1 приняла участие в III Всероссийском конкурсе «Дети о войне и Дне Победы», представив свой рисунок на тему «Сталинградская битва». Анастасия заняла 2 место, за что была награждена Дипломом Победителя, фирменным кубком и подарком, которые ей вручил директор школы Геннадий Прошин во время торжественной линейки в День знаний.

Так же, за подготовку конкурсантки дипломом наградили и руководителя работы - Крюкову Валентину Николаевну, учителя истории школы №1.

Мы пообщались с Анастасией, чтобы узнать больше о ее талантах и о планах на будущее.

 Активная, умеющая поддержать разговор и расположить к себе, старшеклассница с удовольствием ответила на интересующие нас вопросы.

- Настя, кто научил тебя так здорово рисовать?

- Рисовать меня научила Шувалова Ольга Васильевна, мой учитель ИЗО в Андреевской школе. У меня всегда хорошо получалось рисовать на уроках, поэтому я начала заниматься этим дома. Также мой папа неплохо срисовывает, и возможно мне передался этот талант от него. Так рисование стало моим хобби.

- Почему решила принять участие в конкурсе?

- Хотелось проявлять себя, быть активной. Валентина Николаевна Крюкова, мой преподаватель по истории, предложила поучаствовать нам в творческом конкурсе. Меня это очень заинтересовало, ведь рисую я хорошо. Я очень рада, что мой рисунок так высоко оценили!

- Какие планы на будущее? Куда собираешься поступать после школы?

- Вопрос не из легких. Выбирать нужно с умом, ведь от этого зависит моё будущее.

Я отталкиваюсь от своих интересов. Мне нравится работать с людьми (с детьми особенно), очень люблю музыку, природу и животных. Серьезно задумалась пойти учиться на архитектора, но рассматриваю ещё варианты.

Пожелаем Насте успехов в учебе и осуществления всего задуманного на своем профессиональном пути. А для наших читателей мы публикуем этот потрясающий рисунок, так ярко отражающий события нелегкого времени при Сталинградской битве.

Анна Антанесян

Читайте также

Память поколений: школьники чествуют героев Великой Отечественной войны

  • 09 мая 2025 15:00

Мир — это возможность учиться, мечтать и расти. Только без войны дети могут радоваться, играть, строить своё будущее. Мир — это когда семьи вместе, когда не звучат выстрелы и сирены, когда на улицах тихо и безопасно. Его нужно беречь — всем сердцем.

Читать далее

«Мы помним! Мы гордимся!»: праздничный концерт в посёлке Птань объединил поколения

  • 09 мая 2025 14:00

Заведующая автоклубом совместно с работниками Куркинского районного центра культуры организовали в посёлке Птань праздничное мероприятие, приуроченное к годовщине Великой Победы. Концерт под символичным названием «Мы помним! Мы гордимся!» стал важным событием для местных жителей.

Читать далее

Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому

  • 09 мая 2025 13:00

Поколение детей войны выросло без игрушек и праздников, но сохранило невероятную стойкость, мужество и силу духа. Их воспоминания — это живая летопись прошлого, благодаря которой мы лучше понимаем, сколь суровыми были испытания, выпавшие на долю страны и её народа.

Читать далее

Лента новостей

Память поколений: школьники чествуют героев Великой Отечественной войны
  • 15:00
«Мы помним! Мы гордимся!»: праздничный концерт в посёлке Птань объединил поколения
  • 14:00
Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
  • 13:00
В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы
  • 12:56
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.