Главное
Историко-патриотический час в Сергиевской библиотеке
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии в Москве
Бизнес в фокусе: Тульская область усиливает помощь предпринимателям
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Куркинцы приняли участие в велопробеге

Куркинцы приняли участие в велопробеге

  • 14.06.2023 14:26
Куркинцы приняли участие в велопробеге
Фото: Вперёд

11 июня состоялся ежегодный велопробег по маршруту от храма Архангела Михаила в селе Крамское Куркинского района Тульской области к храму в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское.
В мероприятии участвовало 55 человек. Чтобы проверить свою выносливость, зарядиться положительными эмоциями, да и просто пообщаться с единомышленниками, здесь собрались велолюбители от 5 до 65 лет.
По проложенному маршруту участники велопробега полюбовались красотами родной природы, умылись в роднике, посетили два храма. А в церкви иконы Божией Матери «Знамение» они помолились и познакомились с историей храма.


Одна из организаторов данного мероприятия - руководитель патриотического клуба «Пересвет» Маргарита Симонова. Она поделилась с нами историей создания идеи такого велопробега.
- Первый велопробег был организован в 2016 году по значительно меньшему маршруту, и участвовало в нём всего 6 человек. Изначально эта идея принадлежала матушке Надежде Леоновой. Уже позже его стали проводить ежегодно. Последние три года мы с Евгением Ильиным взяли на себя организацию. Также в этом году большую помощь в проведении оказали Алексей Бурхин, Надежда Леонова(матушка), Сергей Попков и Мария Цветкова.
Несомненно, такие мероприятия укрепляют дух и тело, развивают дружеские взаимоотношения, взаимопомощь, выносливость, дают возможность проверить свои силы. Немаловажно, что в мероприятии участвуют люди разных возрастов, разных поколений.
В завершении мероприятия было организовано праздничное чаепитие, а также конкурс-дегустация кулинарных шедевров участников велопробега.
- Мы с дочерью и сыном впервые участвуем в таком интересном спортивном мероприятии. Здесь тебе и экскурсия по знаменитым местам, и укрепление здоровья, и общение с земляками. Мне очень понравилась и организация велопробега. Нас и наши велосипеды доставили из поселка Куркино к храму, где был положен старт. Ехали мы по безопасной грунтовой дороге и любовались родными просторами по пути. Всю дорогу, от храма до храма, нас сопровождали и контролировали весь процесс. А приятной кульминацией мероприятия стало чаепитие и конкурс-дегустация кулинарных шедевров, где наша семья получила диплом за активное участие, - прокомментировала Светлана Пара, участница велопробега.


- Меня очень впечатлил велопробег! Так познавательно, полезно для организма и интересно! Маршрут был протяженностью примерно 15 километров, но все ехали в удовольствие и неспеша. На святом источнике попили, умылись и охладились. У нас собралась очень дружная и веселая компания. С большой радостью приму участие и в следующем году, - поделилась Олеся Трушина, участница мероприятия.

Читайте также

Историко-патриотический час в Сергиевской библиотеке

  • 10 декабря 2025 18:00

В Сергиевской сельской библиотеке состоялось значимое просветительское событие — историко-патриотический час «Основной закон России», посвящённый роли и смыслу Конституции Российской Федерации.

Читать далее

Живая история: как оживают слова «герой» и «патриотизм»

  • 10 декабря 2025 17:02

9 декабря, в День Героев Отечества, у четвероклассников Куркинской школы №1 прошёл особенный урок - «Герои-земляки».

Читать далее

Ольга Борисова расскажет о поддержке ветеранов боевых действий

  • 10 декабря 2025 11:02

10 декабря 2025 года с 14.00 до 16.00 часов отделом социальной защиты населения по Куркинскому району проводится прямая линия по теме «Меры социальной защиты ветеранов боевых действий».

Читать далее

Лента новостей

Историко-патриотический час в Сергиевской библиотеке
  • 18:00
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии в Москве
  • 17:22
Бизнес в фокусе: Тульская область усиливает помощь предпринимателям
  • 17:06
Живая история: как оживают слова «герой» и «патриотизм»
  • 17:02
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 16:00
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.