Главное
Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной
Куркинская библиотека как портал в мир фантазий и открытий
Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Куркинских призывников проводили в армию

Куркинских призывников проводили в армию

  • 21.04.2023 19:22
Куркинских призывников проводили в армию

В парке культуры и отдыха посёлка Куркино прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил России. Сегодня в армию провожали пятерых призывников района. Для них в честь Дня призывника отдел культуры подготовил праздничную программу.

С приветственным словом к призывникам обратился глава администрации МО Куркинский район Геннадий Калина:

- Не каждому мужчине выпадает такая честь, как служба в армии. Я в своё время отслужил два года и ни минуты не пожалел о том, что туда попал. Сейчас в армию идёте вы. Желаю вам достойно пройти службу и вернуться настоящими взрослыми мужчинами, которыми будет гордиться весь район.

Глава администрации вручил призывникам небольшие подарки.

Заместитель главы администрации Тамара Жувага обратилась к будущим солдатам:

- Сегодня, я как женщина, как мама, как учитель горжусь тем, что куркинские ребята всегда достойно несут службу в рядах Вооружённых сил. Ваши родители, бабушки и дедушки вкладывали в ваше воспитание много сил, поэтому мы все уверены, что всё у вас будет хорошо, вы займёте достойное место и будете пользоваться уважением среди сослуживцев.

Гость мероприятия, уроженец Куркинского района, участник СВО Виктор Засимов рассказал:

- Когда-то меня так же, как и вас провожали в армию. Срочная служба вложила в голову главное: Родину нужно защищать. Меня не миновала служба в Чечне. После тяжелого ранения меня год собирали по частям. Сейчас я опять в строю, действующий военнослужащий. Желаю вам, ребята, с честью и достоинством пройти службу в армии.

Глава МО рабочий посёлок Куркино Владислав Храименков пожелал ребятам здоровья и мира и подарил подарочные наборы от предприятия «Лесная диковина».

Военный комиссар военного комиссариата Богородицкого и Куркинского районов Алексей Шахов напомнил призывникам, что они являются уроженцами святой земли Куликова поля, именно здесь в 1380 году славные воины отстояли свободу земли русской, освободив её от татаро-монгольского ига.

- Продолжая традиции своих предков, вы сделали правильный выбор, решив пойти в армию. Несите достойно звание защитника Отечества. Через год, когда вы вернётесь, я с удовольствием пожму ваши мужественные руки!

Военком вручил призывникам повестки о призыве на военную службу.

Настоятель храма Иоанна Богослова в п.Куркино Алексей Дудин поздравил ребят с Великой Пасхой, благословил их на службу. Он вручил призывникам кисет с родной куркинской землёй. Этот небольшой мешочек хранит в себе могучую энергию предков, их любовь, мужество и непобедимую силу, которые будут напоминать ребятам о родном доме. А также отец Алексей подарил ребятам крест и молитвослов для воина.

- Сегодня вы становитесь Воинами. Это большая ответственность в наше нелёгкое время. Отнеситесь к службе серьёзно, пройдите её достойно. Не забывайте писать, звонить родителям, которые будут очень переживать и скучать. Вернитесь здоровыми и сильными мужчинами.

Свои музыкальные подарки ребятам подарили артисты районного дома культуры: Георгий Ладыгин, Евгения Плис, Леонид Прыганов.

Читайте также

Куркинская библиотека как портал в мир фантазий и открытий

  • 16 сентября 2025 14:00

15 сентября Куркинская районная библиотека превратилась в настоящее пространство фантазии и игр! Здесь ребята смогли стать пиратами, космонавтами, волшебниками и изобретателями роботов — и всё это, не покидая стен библиотеки.

Читать далее

Юные жители узнали о танках и их роли в истории

  • 16 сентября 2025 12:30

4 сентября в Ивановском сельском доме культуры состоялся информационный час «Силы на колесах», посвящённый Дню танкиста. Мероприятие было направлено на повышение знаний участников о роли танков в истории и современном мире, а также на формирование уважения к военной службе и технике.

Читать далее

В Шаховской библиотеке ожил «Теремок»

  • 16 сентября 2025 12:00

15 сентября Шаховская библиотека превратилась в настоящую кукольную сцену! В рамках клуба «Игротека» и программы «Театр детской книги» дети сами оживляли персонажей спектакля «Теремок», почувствовав себя настоящими кукловодами.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной
  • 15:00
Куркинская библиотека как портал в мир фантазий и открытий
  • 14:00
Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
  • 13:29
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 13:17
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
  • 13:00
Юные жители узнали о танках и их роли в истории
  • 12:30
«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
  • 12:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

5.

Куркинские футболисты вошли в тройку сильнейших команд
  • 17:26 18 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.