Главное
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
В жару — с заботой о куркинцах!
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Труд дорожника у всех на виду

Труд дорожника у всех на виду

  • 16.10.2022 10:20
Труд дорожника у всех на виду

Каждый год в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто обеспечивает правильное содержание и эксплуатацию дорог для безопасного и комфортного автомобильного сообщения как в нашем регионе, так и по всей стране.

В преддверии Дня работника дорожного хозяйства нам удалось встретиться с одним из представителей дорожной сферы – начальником куркинского участка УДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» Александром Ладыгиным.

Свою трудовую деятельность Александр Георгиевич начинал с должности механика дорожно-строительного участка в Кимовске. С 2011 года он руководит Куркинским участком. За большой личный вклад в развитие автотранспортной системы и активное участие в решении социально-значимых вопросов района Александру Георгиевичу присвоено звание «Почётный гражданин» Куркинского района.

В интервью газете «Вперёд» он рассказал о работе, основных её сложностях и о своём коллективе.

– В чем заключается Ваша работа?
– Вся наша работа направлена на организацию безопасности дорожного движения. Занимаемся ремонтом и содержанием дорог. В этом году мы отремонтировали дорогу, соединяющую наш регион с Липецкой областью, отремонтировали участок дороги от села Кресты до Куликова поля. 11 километров дорог в целом отремонтировано в этом сезоне. Работы очень много, всегда стараемся добросовестно и ответственно её выполнять.
– Как обычно проходит Ваш день?
– Утром на планёрке работникам выдается задание на рабочий день. Затем выезжаю на объект, организую и контролирую ход работ для того, чтобы поставленные задачи были выполнены. Проблем постоянно возникает много: то не хватает щебёнки, то битум не довезли, то машина сломалась. Весь день на звонках, в решении возникающих по ходу работы организационных вопросов. На вечерней планерке обсуждаем проделанную работу за день, планируем проведение дальнейших работ.
– Сколько человек у Вас в подчинении?
– В коллективе у нас 50 человек.
– Понятно, что работа дорожника не из легких, а в чем заключаются основные сложности?
– За наше короткое лето необходимо много успеть сделать, пока погода стоит хорошая. У дорожного рабочего широкий круг обязанностей, связанный с укладкой щебня, асфальта, погрузкой и разгрузкой материалов, демонтажом бордюрного камня и т.д. Именно на дорожном рабочем лежит вся тяжесть строительства и ремонта дорог. Поэтому дорожники должны быть физически крепкими и выносливыми. Кроме того, мы окашиваем обочины, устанавливаем дорожные знаки, следим за их состоянием.
– Коллектив – важный фактор для успешной работы, что Вы можете о нем рассказать?
– Коллектив у нас очень хороший. Ребята работящие, хорошие специалисты. В конце октября – начале ноября у нас обычно очень много работы, наступает действительно сложный период, но, мы справляемся.
– День работника дорожного хозяйства в вашем коллективе исключительно мужской праздник или есть женщины?
– Конечно, в нашем коллективе есть женщины. Женский коллектив состоит из бухгалтера, инженера, диспетчера, кладовщика, сторожа. Ещё две женщины – дорожные рабочие. Они занимаются работой, связанной с содержанием дорог – красят знаки, подметают, убирают мусор.
– Скоро начнется непростой для дорожников период – снег, пурга, метели… Как в это время обычно организована работа у вас на предприятии?
– В такой период работа в учреждении связана с содержанием дорог. Очищаем от снега дороги, тротуары, павильоны, остановочные площадки, посыпаем дороги и тротуары песком. Общая дорожная сеть района, которую мы обслуживаем – 170 километров. В период обильных снегопадов и при чрезвычайных ситуациях работа водителей и механизаторов ведется в усиленном режиме.
– Ваши пожелания коллегам в честь профессионального праздника.
– Хочу поздравить свой коллектив, а также ветеранов дорожной отрасли. Желаю всем идти по ровной дороге, чтобы миновали ухабы, трудные времена. Желаю, чтобы быстрее закончилась спецоперация, чтобы побыстрее пришли к мирному диалогу. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, терпения и успехов в нашей непростой работе!

Беседовала Надежда Ткаченко

Читайте также

В жару — с заботой о куркинцах!

  • 08 июля 2025 10:30

В Куркинском районе точка раздачи воды работает в березовом сквере. С 13:00 до 17:00 прохожим предлагают освежиться и пополнить запас жидкости.

Читать далее

В Куркино сегодня будет жарко, +31°C

  • 08 июля 2025 09:00

Сегодня погода в Куркино днем будет с переменчивой облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха днем +31°C, ветер южный, 6м/с. Ночью столбик термометра опустится до +18°C, погода будет с переменчивой облачностью, без осадков, ветер южный, 4м/с.

Читать далее

Энергия, спорт и драйв: будни лагеря «Лидер 21-го века»

  • 07 июля 2025 12:30

В палаточном лагере «Лидер 21-го века» кипит активная жизнь! Каждый день здесь наполнен движением, азартом и настоящим спортивным духом.

Читать далее

Лента новостей

Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 10:32
В жару — с заботой о куркинцах!
  • 10:30
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 09:52
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:26
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
  • 09:00
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 17:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.