Урок единства: школьникам рассказали о Крыме и Туле
В Крестовской школе прошла Всероссийская акция «Крым и Тула: одна страна, одна история», ставшая важным событием в патриотическом воспитании школьников.

В Тульской области продолжается II региональный фестиваль ВФСК ГТО «Крошка - ГТОшка» для детей в возрасте от 6 до 9 лет.
Муниципальный этап фестиваля прошёл и в Куркинском районе. 13 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Куркино состоялся спортивный праздник «Крошка ГТОшка». Для оценки физической подготовки самых юных участников в район прибыли сотрудники регионального Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
В фестивале приняли участие 53 ребенка в возрасте от 6 до 9 лет — представители первой и второй ступеней комплекса ГТО. Юные спортсмены представляли пять общеобразовательных учреждений района: Куркинские школы №1 и №2, а также Самарскую, Михайловскую и Ивановскую школы.
Перед началом испытаний ребята вместе с педагогами провели активную разминку, после чего приступили к сдаче нормативов. Дети показали свои силы в беге на различные дистанции, отжиманиях, подъеме корпуса, прыжках в длину с места и наклонах на гибкость. Все этапы прошли в атмосфере спортивного азарта и здорового соперничества.
Большую поддержку участникам оказали родители. Они переживали за детей и искренне радовались их успехам.
— Я приехала поболеть за сына и дочь. Волновалась, честно говоря, больше, чем они, — поделилась мама участников Екатерина Чембулаева. — Но дети молодцы: очень старались, рвались быть первыми. Мы ежегодно участвуем в ГТО, для нашей семьи это уже традиция.
По итогам фестиваля все юные спортсмены были награждены памятными дипломами.
— Отрадно видеть, как ребята стараются выполнить нормативы. Это заслуга не только самих детей, но и их наставников. Педагоги проделали большую работу, чтобы подготовить воспитанников к этому испытанию, — отметил методист по спорту и ГТО Куркинского Центра внешкольной работы Игорь Королев.
Фестиваль «Крошка - ГТОшка» в очередной раз доказал: любовь к спорту формируется с самого раннего возраста, а участие в таких соревнованиях помогает детям расти активными, сильными и целеустремлёнными.
***
II региональный фестиваль ВФСК ГТО «Крошка - ГТОшка» стартовал 11 февраля при поддержке министерств спорта и образования региона. По предварительным заявкам, в этом году в фестивале примут участие более семи тысяч юных спортсменов — почти вдвое больше, чем в прошлом году.
Фестиваль проводится в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и направлен на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни среди дошкольников и младших школьников. Программа соревнований разделена на две возрастные ступени и включает испытания по бегу, наклонам на гибкость, прыжкам в длину, метанию и смешанному передвижению. Муниципальные этапы проходят во всех районах области до 15 марта, после чего сильнейшие участники встретятся на региональном финале, который состоится 29 марта в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в Туле.
Анна Антанесян
В Крестовской школе прошла Всероссийская акция «Крым и Тула: одна страна, одна история», ставшая важным событием в патриотическом воспитании школьников.
В дошкольном отделении Куркинской школы № 1 состоялся праздничный патриотический час, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
На уроке труда в Крестовской школе ученики познакомились с основами работы на бытовой швейной машинке и узнали, как изобретение, прошедшее долгий путь развития, стало незаменимым помощником в быту и творчестве.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

